टेक

आईओएस 12 के साथ नया एनएफसी फीचर भी लांच कर सकती है एप्पल

एप्पल वर्ल्डवाइड डेवलपर्स कांफ्रेंस 2018 चार जून से शुरू हो रहा है और संभावना है कि कंपनी इसमें अपनी अगली पीढ़ी के 'आईओएस 12' ऑपरेटिंग सिस्टम जारी करेगी.

आईओएस 12 के साथ नया एनएफसी फीचर भी लांच कर सकती है एप्पल
(Photo Credits: Pixabay)

सैन फ्रांसिस्को: एप्पल वर्ल्डवाइड डेवलपर्स कांफ्रेंस 2018 (डब्ल्यूडब्ल्यूडीसी) चार जून से शुरू हो रहा है और संभावना है कि कंपनी इसमें अपनी अगली पीढ़ी के 'आईओएस 12' ऑपरेटिंग सिस्टम जारी करने के साथ ही नीयर फील्ड (एनएफसी) पॉलिसियों में भी बदलाव की घोषणा करेगी. प्रौद्योगिकी वेबसाइट द इंफरेमेशन पर शुक्रवार देर रात प्रकाशित एक रपट में कहा गया है, "नीयर फील्ड कम्यूनिकेशन या एनएफसी चिप में बदलाव की घोषणा अगले महीने होने की उम्मीद है. इससे लोग आईफोन का इस्तेमाल अन्य सुरक्षा-संवेदी बातचीत के लिए भी कर सकेंगे, जिसमें अन्य तरीकों से ट्रांजिट किराए का भुगतान और कार के दरवाजे खोलने जैसे काम शामिल हैं."

एप्पल ने सबसे पहले साल 2014 में एनएफसी सक्षम आईफोन6 और आईफोन6एस लांच किया था. लेकिन कंपनी ने एनएफसी फीचर को इस्तेमाल के लिए केवल 'एप्पल पे' लेनदेन तक सीमित रखा था.

रपट में कहा गया है, "एप्पल के कर्मचारी पहले से ही अपने आईफोन का इस्तेमाल एप्पल पार्क के दरवाजे खोलने के लिए कर रहे हैं."

नई क्षमताओं के साथ आईफोन एनएफसी-इनेबल्ड दरवाजों को खोलने में सक्षम होंगे और संभावित रूप से डेटा को ट्रांजिट प्रणालियों, निजी प्रमाणीकरण डिवाइसों और अन्य में प्रेषित करने में सक्षम होंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on May 26, 2018 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).