![Venkatesh Prasad Tweet: वेंकटेश प्रसाद ने केएल राहुल और शिखर धवन के कंसिस्टेंसी आंकड़े का किया तुलना, आप भी देखें क्या कहते है डाटा? Venkatesh Prasad Tweet: वेंकटेश प्रसाद ने केएल राहुल और शिखर धवन के कंसिस्टेंसी आंकड़े का किया तुलना, आप भी देखें क्या कहते है डाटा?](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2023/02/1-67-380x214.jpg)
वेंकटेश प्रसाद ने विदेशी परिस्थितियों में केएल राहुल के टेस्ट बल्लेबाजी रिकॉर्ड पर प्रकाश डाला और बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के आखिरी दो टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की टीम में आउट ऑफ फॉर्म बल्लेबाज को बनाए रखने के बाद अन्य क्रिकेटरों के साथ तुलना की. पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने शिखर धवन, मयंक अग्रवाल, अजिंक्य रहाणे और यहां तक कि शुभमन गिल जैसे खिलाड़ियों के आंकड़ों पर प्रकाश डाला, जो केएल राहुल के विदेशी बल्लेबाजी प्रदर्शन के बारे में धारणाओं के जवाब के रूप में टेस्ट टीम का हिस्सा हैं. राहुल का बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में कठिन समय रहा है जहां उन्होंने खेली गई तीन पारियों में 23 से कम स्कोर किया है. यह भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बचे दो टेस्ट के लिए भारतीय टीम का घोषणा, इस खिलाड़ी का टीम में वापसी
वेंकटेश प्रसाद ने अपने ताजा ट्वीट में केएल राहुल और शिखर धवन की तुलना की है और यह तय करने की कोशिश की है कि दोनों में से कौन बेहतर है. उन्होंने अपनी बात मनवाने के लिए हर खिलाड़ी के नंबर का इस्तेमाल किया है. केएल राहुल को टेस्ट क्रिकेट में जबर्दस्त ओपनर माना जाता है तो वहीं शिखर धवन को भी उनसे बेहतर टेस्ट ओपनर माना जाता है.
वेंकटेश प्रसाद ने केएल राहुल के विदेशी जमीन पर बल्लेबाजी आंकड़ों की तुलना अन्य भारतीय बल्लेबाजों से की
ट्वीट देखें:
There is a view that KL Rahul has an outstanding overseas Test record. But stats speak otherwise. He has a test avg of 30 overseas in 56 innings. He has scored 6 overseas centuries but followed it up with a string of low scores that’s why averaging 30. Let’s look at a few others pic.twitter.com/MAvHM01TcY
— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) February 20, 2023
शिखर धवन और मयंक अग्रवाल का रिकॉर्ड्स
Shikhar Dhawan has the best overseas average amongst recent openers. Avg of nearly 40 with 5 100’s. Though he too hasn’t been consistent in Test but had Outstanding centuries in SL and NZ, plus a much better home record. pic.twitter.com/rH94R0a3A0
— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) February 20, 2023
शुभमन गिल और अजिंक्य रहाणे के आँकड़े
Shubhman Gill has had a brief international career and in 14 overseas innings averages 37, with his 91 at Gabba amongst the best overseas 4th innings and has been in outstanding form .
— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) February 20, 2023
इन आँकड़ों से पता चलता है कि केएल राहुल की तुलना में शिखर धवन का औसत दोनों प्रकार के मैचों में बेहतर है - घर और विदेशी जमीन पर भी, हो सकता है कि ऐसा इसलिए हो क्योंकि शिखर धवन विदेशी सरजमीं पर खेलने में बेहतर हैं, यही वजह है कि उन्हें अक्सर टीम से बाहर रखा जाता रहा है. राहुल घर में खेलने के लिए अधिक सुसंगत प्रतीत होते हैं, इसलिए संभावना है कि उनका चयन उसी पर आधारित हो.
वेंकटेश प्रसाद बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी की शुरुआत से ही केएल राहुल से नाखुश हैं. वह इसके बारे में ट्वीट कर रहे हैं, और एक विशेष ट्वीट में उन्होंने कहा कि शुभमन गिल को उप-कप्तान होना चाहिए था, लेकिन राहुल पर अभी भी बहुत भरोसा किया जा रहा है. उन्होंने यह भी बताया कि केएल राहुल से बेहतर प्रदर्शन करने वाले अन्य खिलाड़ी हैं. ऐसे में अगर अन्य खिलाड़ियों के साथ कोई समस्या नहीं है तो राहुल पर इतना भरोसा क्यों किया जा रहा है? यह स्पष्ट है कि भारतीय टीम प्रबंधन केएल राहुल को अगले दो टेस्ट मैचों के लिए उप-कप्तानी से हटाकर वेंकटेश प्रसाद की चिंताओं को दूर करने की कोशिश कर रहा है.