PAK vs NZ 1st Test: कराची में पाकिस्तान-न्यूजीलैंड टेस्ट क्रिकेट में पहले कभी नहीं देखा गया यह कारनामा

पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने लंच तक नाबाद 54 रन बनाकर मेजबान टीम को 129/4 पर पहुंचा दिया, जबकि अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज सरफराज अहमद क्रीज पर थे. इससे पहले, अहमद ने खेल के सबसे लंबे प्रारूप में अपनी 50वें मैच में घरेलू सरजमीं पर वापसी की.

पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Photo Credits: Twitter)

कराची में पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच पहले टेस्ट की शुरूआत ने टेस्ट क्रिकेट के 145 वर्षों के इतिहास में कभी नहीं देखा गया कारनामा किया, जब मेजबान टीम के पहले दो विकेट स्टंपिंग से गिरे. पहले सत्र में टॉम ब्लंडेल ने अब्दुल्ला शफीक और शान मसूद को स्टंप आउट किया, इसने एक ऐसा कारनामा किया जो पुरुषों के टेस्ट क्रिकेट में पहले कभी नहीं देखा गया था. यह भी पढ़ें: स्वीप शॉट खेलने पर पुजारा बोले- ससेक्स, सौराष्ट्र के लिए खेले गए व्हाइट-बॉल क्रिकेट को जाता है श्रेय

न्यूजीलैंड के नए कप्तान टिम साउदी ने अनुभवी बाएं हाथ के स्पिनर एजाज पटेल को दिन के चौथे ओवर में आक्रमण पर उतारा और इस कदम ने उन्हें तुरंत सफलता दिलाई. शफीक सात रन पर ब्लंडेल द्वारा स्टंप आउट हो गए.

फिर सिर्फ तीन ओवर बाद न्यूजीलैंड ने अपना दूसरा विकेट मसूद के रूप में प्राप्त किया. बाएं हाथ के इस बल्लेबाज को ब्लंडेल ने ऑफ स्पिन ऑलराउंडर माइकल ब्रेसवेल की गेंद पर स्टंप आउट कर दिया.

यह कुल मिलाकर दूसरी बार हुआ था, 1976 में जमैका में ऑस्ट्रेलिया और वेस्ट इंडीज के बीच महिला टेस्ट मैच में भी दो स्टंप आउट होने के साथ शुरूआत हुई थी.

इसके बाद ब्रेसवेल ने आमतौर पर विश्वसनीय बाएं हाथ के बल्लेबाज इमाम-उल-हक को कैच आउट कर जल्द ही पवेलियन भेज दिया, जिससे न्यूजीलैंड को टेस्ट मैच और श्रृंखला में शानदार शुरूआत मिली.

लेकिन पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने लंच तक नाबाद 54 रन बनाकर मेजबान टीम को 129/4 पर पहुंचा दिया, जबकि अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज सरफराज अहमद क्रीज पर थे. इससे पहले, अहमद ने खेल के सबसे लंबे प्रारूप में अपनी 50वें मैच में घरेलू सरजमीं पर वापसी की.

अहमद ने आखिरी बार जनवरी 2019 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ एक टेस्ट मैच खेला था, और अब कराची टेस्ट में वापसी की. साथी विकेटकीपर-बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने प्लेइंग इलेवन में उनके लिए जगह बनाई है. पाकिस्तान ने बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मीर हमजा को भी शामिल किया है, जिन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2018 में अपना एकमात्र टेस्ट मैच खेला था.

Share Now

संबंधित खबरें

New Zealand vs Afghanistan, T20 World Cup 2026 4th Match Scorecard: चेन्नई में न्यूजीलैंड ने अफगानिस्तान को 5 विकेट से रौंदा, टिम सीफर्ट ने खेली आतिशी पारी; यहां देखें NZ बनाम AFG मैच का स्कोरकार्ड

New Zealand vs Afghanistan, T20 World Cup 2026 4th Match Scorecard: चेन्नई में अफगानिस्तान ने न्यूजीलैंड को दिया 183 रनों का लक्ष्य, गुलबदीन नायब ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

New Zealand vs Afghanistan, T20 World Cup 2026 4th Match Live Score Update: चेन्नई में न्यूजीलैंड बनाम अफगानिस्तान के बीच खेला जा रहा हैं रोमांचक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

New Zealand vs Afghanistan, T20 World Cup 2026 4th Match Prediction: हाईवोल्टेज मुकाबले में न्यूजीलैंड को हराकर टूर्नामेंट में जीत के साथ आगाज करना चाहेगी अफगानिस्तान, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\