IPL 2025: श्रेयस अय्यर का शंशाक सिंह को मैसेज, 'मेरे शतक की चिंता मत करो'
Shreyas Iyer(Credit:X/@IPL)

अहमदाबाद, 26 मार्च : पंजाब किंग्स के मिडिल ऑर्डर के बल्लेबाज शशांक सिंह ने खुलासा किया कि कप्तान श्रेयस अय्यर ने पहली गेंद से ही उनसे कहा था कि वह अपने कप्तान के शतक के बारे में न सोचें और अपने खेल पर ध्यान केंद्रित करें.

अय्यर ने चैंपियंस ट्रॉफी से लेकर आईपीएल के नए सत्र तक अपनी शानदार फॉर्म जारी रखी, जो तब स्पष्ट हुआ जब उन्होंने अपनी पहली गेंद पर मिड-ऑफ पर शानदार चौका लगाया. उन्होंने 230.95 की शानदार स्ट्राइक रेट से रन बनाए, इस पारी में उन्होंने नौ छक्के और पांच चौके लगाए और नाबाद 97 रन बनाए. अय्यर अपना पहला आईपीएल शतक बना सकते थे, लेकिन शशांक ने आखिरी ओवर में पांच चौके लगाए और स्ट्राइक रोटेट नहीं की, जिससे पंजाब 20 ओवर में 243/5 का विशाल स्कोर बनाने में सफल रहा. यह भी पढ़ें : NZ vs PAK 5th T20 2025 Live Streaming: आज पांचवे टी20 में न्यूजीलैंड को कड़ी चुनौती देने के इरादे से उतरेगी पाकिस्तान, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

शशांक ने मैच के बीच में दिए गए इंटरव्यू में कहा, "हां, यह एक अच्छा कैमियो था. लेकिन श्रेयस को देखकर मुझे और भी प्रेरणा मिली. ईमानदारी से कहूं तो श्रेयस ने पहली गेंद से ही कहा कि मेरे शतक की चिंता मत करो! बस गेंद को देखो और उस पर शॉट खेलो. मैं कोशिश करता हूं और सुनिश्चित करता हूं कि मैं बाउंड्री लगाऊं. जब आप उस नंबर पर जाते हैं, तो यह अधिक संभावना है कि आप अच्छा हिट नहीं लगा पाएंगे. मुझे पता है कि मैं किन शॉट्स पर भरोसा कर सकता हूं. मैं अपनी ताकत पर ध्यान केंद्रित करता हूं, न कि उन चीजों पर जो मैं नहीं कर सकता."

डेब्यूटेंट प्रियांश आर्य ने 23 गेंदों पर 47 रनों की तेज पारी खेलकर धमाकेदार शुरुआत की. इसके बाद अय्यर ने भी अपने हाथ खोले. बीच के ओवर में जल्दी-जल्दी विकेट गिरने के बावजूद, मार्कस स्टोइनिस और अय्यर ने 57 रनों की साझेदारी की. इसके बाद शशांक और कप्तान ने सिर्फ 28 गेंदों पर 71 रनों की साझेदारी की, जिसकी बदौलत पंजाब किंग्स ने गुजरात टाइटंस को रोमांचक मुकाबले में 11 रनों से हरा दिया.