क्रिकेट

NZ vs AUS: न्यूज़ीलैंड क्राइस्टचर्च टेस्ट के लिए सेवानिवृत्त नील वैगनर को वापस बुलाने पर विचार कर रहा है", कप्तान टिम साउदी का बयान

न्यूजीलैंड के कप्तान टिम साउदी ने क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे और अंतिम टेस्ट में सेवानिवृत्त नील वैगनर को मैदान में उतारने की संभावना से इनकार नहीं किया है.

NZ vs AUS: न्यूज़ीलैंड क्राइस्टचर्च टेस्ट के लिए सेवानिवृत्त नील वैगनर को वापस बुलाने पर विचार कर रहा है
Neil Wagner (Photo Credit: X)

वेलिंग्टन, 3 मार्च: न्यूजीलैंड के कप्तान टिम साउदी ने क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे और अंतिम टेस्ट में सेवानिवृत्त नील वैगनर को मैदान में उतारने की संभावना से इनकार नहीं किया है.

तेज गेंदबाज विल ओ'रूर्के को हैमस्ट्रिंग में चोट के कारण पहले टेस्ट के तीसरे दिन मैदान छोड़ना पड़ा, हालांकि वे वेलिंगटन में चौथी पारी में बल्लेबाजी करने आए, जहां न्यूजीलैंड 172 रनों से मैच हार गया.

वैगनर ने पहले टेस्ट की शुरुआत से कुछ ही दिन पहले आधिकारिक तौर पर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था, क्योंकि उन्हें बताया गया था कि उन्हें टीम में नहीं चुना जाएगा, लेकिन थोड़े समय के लिए स्थानापन्न क्षेत्ररक्षक के रूप में मैदान पर आए और बेसिन रिजर्व में भीड़ से तालियां बटोरीं.

"हमने अभी तक बहुत अधिक चर्चा नहीं की है. हम देखेंगे कि विल कैसे सुधार करता है. फिजियो ने इस पर कोई समय सीमा तय नहीं की है. हम बस इंतजार करेंगे और देखेंगे कि विल अगले कुछ दिनों में कैसे आगे बढ़ता है. मुझे यकीन है कि उनके बारे में अगले 24 घंटों में अपडेट होगा.''

साउदी ने मैच के बाद कहा, "हमें स्पष्ट रूप से आगे बढ़ना होगा और इस पर निर्णय लेना होगा कि क्राइस्टचर्च में कौन आता है. वैगनर का पिछले सप्ताह यहां एक शानदार स्वागत हुआ था जहां उन्हें मैदान पर कुछ पल देखने का मौका मिला था और जाहिर तौर पर वह लंबे समय से प्रशंसकों के पसंदीदा रहे हैं."

लेकिन साउदी ने बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट को शामिल करने की संभावना से इंकार कर दिया, जिन्होंने आखिरी बार जून 2022 में टेस्ट मैच खेला था.

साउदी ने यह भी स्वीकार किया कि न्यूजीलैंड ने वेलिंगटन की परिस्थितियों को गलत तरीके से आंका था, जहां उन्होंने चार सदस्यीय तेज गेंदबाजी आक्रमण के पक्ष में बाएं हाथ के स्पिन ऑलराउंडर मिशेल सेंटनर को दरकिनार कर दिया था.

“हमने निश्चित रूप से यह नहीं सोचा था कि यह उतना स्पिन करेगा जितना इसने पिछले कुछ दिनों में जो टर्न या उछाल पेश किया था. हम हेगले जाएंगे और विकेट का आकलन करेंगे, उम्मीद है कि हमने यहां जो किया हेगले का विकेट उससे थोड़ा बेहतर होगा.''

साउदी ने यह स्वीकार करते हुए कहा कि पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया के हरफनमौला खिलाड़ी कैमरून ग्रीन की शानदार 174 रन की पारी दोनों टीमों के बीच अंतर थी, जहां उन्होंने और जोश हेज़लवुड ने आखिरी विकेट के लिए 116 रन की साझेदारी की थी. "मुझे लगता है कि हम शायद उस दूसरी सुबह ग्रीन को आउट करने की कोशिश कर सकते थे.

"मुझे लगता है कि जिस तरह से उसने उस रात पहले खेला था, हमने सोचा था कि वह दूसरी सुबह बाहर आएगा और कुछ शॉट खेलेगा। लेकिन हम शायद उसे दूसरी सुबह आउट करने के बारे में सोच सकते हैं और चीजों को थोड़ा आसान बना सकते हैं."

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 03, 2024 04:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).