क्रिकेट

IPL 2022, LSG vs DC: दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपरजायंट्स को दिया जीत के लिए 150 रन का लक्ष्य

इससे पहले, टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत धमाकेदार रही, क्योंकि सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ और डेविड वार्नर ने पावरप्ले में बिना विकेट खोए 52 रन जोड़े. इसके साथ ही, पृथ्वी ने 30 गेंदों में ताबड़तोड़ अर्धशतक भी पूरा किया.

IPL 2022, LSG vs DC: दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपरजायंट्स को दिया जीत के लिए 150 रन का लक्ष्य
लखनऊ सुपरजायंट्स (Photo Credits: Twitter/IPL)

मुंबई: पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) (61) और कप्तान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) (नाबाद 39) की शानदार बल्लेबाजी की वजह से यहां डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी (DY Patil Sports Academy) में गुरुवार को खेले जा रहे आईपीएल 2022 (IPL 2022) के 15वें मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) को 150 रनों का लक्ष्य दिया. दिल्ली ने 20 ओवर में तीन विकेट गंवाकर 149 रन बनाए. टीम की ओर से कप्तान पंत और सरफराज ने 57 गेंदों में नाबाद 75 रनों साझेदारी की. दिल्ली की ओर से रवि बिश्नोई ने दो विकेट चटकाए. वहीं, कृष्णप्पा गौतम ने एक विकेट लिया. IPL 2022, LSG vs DC: पृथ्वी शॉ-ऋषभ पंत ने खेली शानदार पारी, दिल्ली ने लखनऊ को दिया 150 रनों का लक्ष्य

इससे पहले, टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत धमाकेदार रही, क्योंकि सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ और डेविड वार्नर ने पावरप्ले में बिना विकेट खोए 52 रन जोड़े. इसके साथ ही, पृथ्वी ने 30 गेंदों में ताबड़तोड़ अर्धशतक भी पूरा किया. लेकिन कृष्णप्पा गौतम की गेंद पर पृथ्वी नौ चौके और दो छक्कों की मदद से 34 गेंदों में 61 रन बनाकर डिकॉक के हाथों कैच आउट हो गए. दिल्ली को 7.3 ओवर में 67 रनों पर पहला झटका लगा.

इसके बाद, वार्नर (4) भी जल्दी बिश्नोई के शिकार बन गए. तीसरे नंबर पर आए रोवमैन पॉवेल (3) को भी बिश्नोई ने चलता किया, जिससे दिल्ली का स्कोर 10.3 ओवरों के बाद तीन विकेट के नुकसान पर 74 हो गया. चौथे और पांचवें स्थान पर आए ऋषभ पंत और सरफराज खान ने लड़खड़ाती पारी को संभाला और टीम के लिए तेजी से रन बनाए.

दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर 15 ओवरों के बाद टीम का स्कोर 100 के पार पहुंचा दिया. इस बीच, पंत ने 16वां ओवर डालने आए एंड्रयू टाय की गेंदों पर दो छक्के और एक चौका लगाकर 18 रन बटोर लिए. पंत के बाद सरफराज ने भी अपने हाथ खोले और ताबड़तोड़ शॉट लगाए, जिससे 17 ओवर के बाद दिल्ली ने तीन विकेट खोकर 130 रन बनाए. आखिरी तीन ओवरों में लखनऊ ने जबरदस्त गेंदबाजी की और महज 19 रन दिए, जिससे दिल्ली 20 ओवरों में तीन विकेट के नुकसान पर 149 रन ही बना सकी.

कप्तान पंत (39) और सरफराज (36) ने 57 गेंदों में नाबाद 75 रनों की साझेदारी की. लखनऊ को अब जीतने के लिए 150 रन बनाने होंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 07, 2022 09:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).