IND vs WI: पांचवें T20 में भारत की हार पर सलमान बट का दावा, कहा- इस तरह की हार से इंडिया के आत्मविश्वास को लगेगा धक्का लगेगा
पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर सलमान बट का मानना है कि रविवार को समाप्त हुई पांच मैचों की श्रृंखला में मेजबान वेस्टइंडीज के खिलाफ टीम इंडिया की हार निश्चित रूप से आगामी प्रमुख टूर्नामेंटों की तैयारी में उनके आत्मविश्वास पर असर डालेगी. जिसमें एशिया कप और विश्व कप भी शामिल है.
लाहौर, 14 अगस्त: पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर सलमान बट का मानना है कि रविवार को समाप्त हुई पांच मैचों की श्रृंखला में मेजबान वेस्टइंडीज के खिलाफ टीम इंडिया की हार निश्चित रूप से आगामी प्रमुख टूर्नामेंटों की तैयारी में उनके आत्मविश्वास पर असर डालेगी. जिसमें एशिया कप और विश्व कप भी शामिल है.
वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज में शर्मनाक हार के बाद हर जगह सिर्फ और सिर्फ टीम इंडिया की आलोचना ही रही है. इस कड़ी में अब पूर्व पाकिस्तानी कप्तान सलमान बट का नाम भी जुड़ गया है. सलमान बट ने अपने यूट्यूब शो में कहा, "इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि प्रारूप क्या है या प्रतिद्वंद्वी कौन है। जीतने से टीम का अगले मुकाबले के लिए आत्मविश्वास बढ़ता है।. वहीं, इस तरह की हार निश्चित रूप से भारत के आत्मविश्वास को कम कर देगी."
"आप ऐसा इंटरव्यू में नहीं देखेंगे, इसे आप उनकी बॉडी लैंग्वेज और डिसीजन मेकिंग में देख सकते हैं". वेस्टइंडीज ने रविवार को फ्लोरिडा में पांचवें और अंतिम टी20 मैच में भारत को आठ विकेट से हराकर छह साल के अपने सूखे को खत्म करते हुए पांच मैचों की श्रृंखला 3-2 से अपने नाम कर ली.
भारत ने टी-20 टीम में युवाओं के साथ वेस्टइंडीज की यात्रा की और बट ने कहा कि उन्होंने अपनी क्षमता को प्रदर्शन में तब्दील नहीं किया. बट ने कहा, "कई लोग कहेंगे कि यह एक टी20 श्रृंखला थी, और भारत के कई शीर्ष खिलाड़ी टीम में नहीं थे. लेकिन साथ ही, यह भारत का सामान्य अभ्यास है. यह पहली बार नहीं था कि एक युवा टीम को चुना गया और ऐसा भी नहीं है कि वेस्टइंडीज एक बहुत बड़ी टीम है और भारत के लिए उन्हें हराना बहुत मुश्किल था."
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 14, 2023 04:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

