क्रिकेट

ENG vs AUS 1st ODI 2020: ग्लेन मैक्सवेल और मिशेल मार्श का शानदार अर्धशतक, ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड के सामने रखा 295 रन का लक्ष्य

ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार को ओल्ड ट्रेफर्ड स्टेडियम में खेले जा रहे पहले वनडे में इंग्लैंड के खिलाफ 50 ओवरों में नौ विकेट खोकर 294 रन बनाए हैं. इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. आस्ट्रेलिया का ऊपरी क्रम तो विफल रहा लेकिन मध्य क्रम में ग्लैन मैक्सवेल और मिशेल मार्श ने बेहतरीन साझेदारी कर टीम को अच्छा स्कोर दिया.

ENG vs AUS 1st ODI 2020: ग्लेन मैक्सवेल और मिशेल मार्श का शानदार अर्धशतक, ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड के सामने रखा 295 रन का लक्ष्य
ग्लेन मैक्सवेल (Photo Credits: Getty Image)

ENG vs AUS 1st ODI 2020: ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार को ओल्ड ट्रेफर्ड स्टेडियम में खेले जा रहे पहले वनडे में इंग्लैंड के खिलाफ 50 ओवरों में नौ विकेट खोकर 294 रन बनाए हैं. इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. आस्ट्रेलिया का ऊपरी क्रम तो विफल रहा लेकिन मध्य क्रम में ग्लैन मैक्सवेल और मिशेल मार्श ने बेहतरीन साझेदारी कर टीम को अच्छा स्कोर दिया.

मैक्सवेल ने 59 गेंदों पर चार चौके और चार छक्कों की मदद से 77 रन बनाए. मार्श ने 100 गेंदों पर छह चौकों की मदद से 73 रन बनाए. इन दोनों ने छठे विकेट के लिए 126 रनों की साझेदारी की जो आस्ट्रेलिया के लिए इंग्लैंड के खिलाफ वनडे में इस विकेट के लिए अभी तक की सबसे बड़ी साझेदारी है.

यह भी पढ़ें- AUS vs SA 2020: वनडे और T20 सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम का हुआ ऐलान, टीम में हुई ग्लेन मैक्सवेल की वापसी

मार्कस स्टोइनिस ने भी 34 गेंदों पर अहम 43 रन बनाए. मार्नस लाबुशैन ने 30 गेंदों पर 21 रनों का योगदान दिया. इंग्लैंड के लिए जोफ्रा आर्चर और मार्क वुड ने तीन-तीन विकेट लिए. क्रिस वोक्स को एक सफलता मिली.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2020 09:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).