BCCI रविवार को अपनी एसजीएम में आईसीसी चेयरमैन जय शाह को सम्मानित करेगा

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के चेयरमैन जय शाह को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) रविवार को अपने मुख्यालय में होने वाली अपनी विशेष आम बैठक (एसजीएम) के दौरान सम्मानित करेगा.

Jay Shah (Photo: X)

नई दिल्ली, 10 जनवरी : अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के चेयरमैन जय शाह को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) रविवार को अपने मुख्यालय में होने वाली अपनी विशेष आम बैठक (एसजीएम) के दौरान सम्मानित करेगा.

बीसीसीआई के सूत्रों ने आईएएनएस से पुष्टि की है कि शाह, जो पहले बीसीसीआई सचिव थे और जिन्होंने 1 दिसंबर को आईसीसी चेयरमैन का पद संभाला था, को बोर्ड की एसजीएम के दौरान सम्मानित किया जाएगा. सूत्रों ने कहा, "शाह हालांकि बैठक में नहीं बैठेंगे, जहां नए बीसीसीआई सचिव और कोषाध्यक्ष का औपचारिक रूप से चुनाव होगा." यह भी पढ़ें : सचिन तेंदुलकर, सुनील गावस्कर समेत कई भारतीय कप्तान वानखेड़े स्टेडियम की 50वीं वर्षगांठ मनाने के कार्यक्रम में शामिल होंगे

एसजीएम में देवजीत सैकिया और प्रभतेज सिंह भाटिया को क्रमशः नए बीसीसीआई सचिव और कोषाध्यक्ष के रूप में निर्विरोध चुना जाएगा. बीसीसीआई के चुनाव अधिकारी अचल कुमार ज्योति द्वारा जारी चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों की अंतिम सूची में सैकिया और भाटिया ही एकमात्र नाम हैं, जिन्होंने पहले भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त के रूप में कार्य किया था. असम से ताल्लुक रखने वाले सैकिया वर्तमान में बीसीसीआई के संयुक्त सचिव हैं, यह पद उन्होंने अक्टूबर 2022 से संभाला है. सैकिया, जिन्होंने असम के लिए विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में चार प्रथम श्रेणी मैच खेले हैं और राज्य के महाधिवक्ता भी हैं, शाह के आईसीसी अध्यक्ष बनने के बाद से बीसीसीआई के कार्यवाहक सचिव के रूप में कार्य कर रहे हैं.

महत्वपूर्ण सचिव के पद पर उनकी पदोन्नति से संयुक्त सचिव का पद खाली हो जाएगा और इसे एक अन्य चुनाव प्रक्रिया के माध्यम से भरा जाना है. दूसरी ओर, भाटिया अपने पूर्ववर्ती आशीष के बाद कोषाध्यक्ष की भूमिका में कदम रखेंगे. महाराष्ट्र सरकार में कैबिनेट मंत्री बनने के बाद शेलार ने पद छोड़ दिया था. भाटिया छत्तीसगढ़ राज्य क्रिकेट संघ (सीएससीएस) से हैं और बीसीसीआई की शीर्ष परिषद में शामिल होने के अलावा इसके अध्यक्ष भी रह चुके हैं.

सूत्रों ने आईएएनएस से यह भी कहा है कि डब्ल्यूपीएल 2025 के आयोजन स्थलों पर आधिकारिक निर्णय रविवार की एसजीएम के बाद ही पता चलेगा. आईएएनएस को पता चला है कि वडोदरा और लखनऊ के नाम डब्ल्यूपीएल 2025 के आयोजन स्थलों के रूप में चर्चा में हैं, साथ ही बेंगलुरु, अहमदाबाद, मुंबई और पुणे के भी मैचों की मेजबानी की दौड़ में शामिल होने की अटकलें हैं.

लेकिन सूत्रों ने कहा है कि डब्ल्यूपीएल 2025 के आयोजन स्थलों पर औपचारिक निर्णय, जो फरवरी के पहले सप्ताह से शुरू होने की संभावना है, एसजीएम खत्म होने के बाद संबंधित राज्य इकाइयों को पता चलेगा. लखनऊ में एकाना स्टेडियम है, जो घरेलू मैचों और अंतरराष्ट्रीय मैचों की मेजबानी करने के अलावा नियमित रूप से लखनऊ सुपर जायंट्स के आईपीएल मैचों की मेजबानी करता है.

इस बीच, वडोदरा में नया कोटाम्बी स्टेडियम है, जिसने पिछले महीने भारत-वेस्टइंडीज महिला वनडे की मेजबानी की थी और वर्तमान में विजय हजारे ट्रॉफी के नॉकआउट मैचों की मेजबानी कर रहा है. मुंबई और नवी मुंबई ने डब्ल्यूपीएल 2023 की मेजबानी की, जबकि बेंगलुरु और नई दिल्ली डब्ल्यूपीएल 2024 के आयोजन स्थल थे.

Share Now

संबंधित खबरें

वीरेंद्र सहवाग और आरती अहलावत के अलगाव की खबरों पर इंटरनेट पर चर्चा, सोशल मीडिया यूजर्स ने बीसीसीआई अध्यक्ष मिथुन मनहास का नाम घसीटा

India Squad for ICC Men's U19 World Cup 2026: अंडर-19 वर्ल्ड कप के लिए बीसीसीआई ने किया टीम इंडिया का ऐलान, आयुष म्हात्रे होंगे कप्तान, साउथ अफ्रीकी दौरे पर 14 वर्षीय सूर्यवंशी को कमान

Will Virat-Rohit Play Vijay Hazare Trophy Next Match? क्या विजय हजारे ट्रॉफी में अगला मैच खेलेंगे विराट कोहली और रोहित शर्मा या न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज़ पर रहेगा पूरा फोकस? जानिए पूरा माजरा

Bus Driver Films Virat Kohli: विजय हजारे ट्रॉफी में बस ड्राइवर ने कैमरे में कैद किया ईशांत शर्मा के साथ विराट कोहली का देसी अंदाज़, देखें वायरल वीडियो

\