West Indies Beat Australia At Gabba Test: वेस्टइंडीज ने दूसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया को 8 रनों से दी मात, गाबा में 30 वर्षों का इंतज़ार हुए खत्म- Video
गाबा में खेले गए दूसरे टेस्ट में वेस्टइंडीज ने मेजबान ऑस्ट्रेलिया को 8 रन से हराकर इतिहास रच दिया है. दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलियाई टीम 207 रनों पर सिमट गई. वेस्ट इंडीज़ ने लगभग 30 वर्षों के बाद ऑस्ट्रेलियाई धरती पर अपना पहला टेस्ट जीता है. वेस्टइंडीज के इस जीत के हीरो शमर जोसेफ रहे.
WI Beat Aus In 2nd Test 2024: ब्रिस्बेन के गाबा में खेले गए दूसरे टेस्ट में वेस्टइंडीज ने मेजबान ऑस्ट्रेलिया को 8 रन से हराकर इतिहास रच दिया है. दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलियाई टीम 207 रनों पर सिमट गई. वेस्ट इंडीज़ ने लगभग 30 वर्षों के बाद ऑस्ट्रेलियाई धरती पर अपना पहला टेस्ट जीता है. वेस्टइंडीज के इस जीत के हीरो शमर जोसेफ रहे. जोसफ न केवल दो टेस्ट मैचों के अपने छोटे से करियर में उन्होंने खुद को एक बेहतरीन खिलाड़ी साबित किया. जोसफ ने दूसरी में कुल 68 रन देकर 7 विकेट हासिल किया.
बता दें की जीत के लिए 216 रनों की जरूरत थी. चौथे दिन के पहले घंटे के बाद स्टीव स्मिथ और कमरों ग्रीन अच्छे लय में नजर आ रहे थे. हालाँकि चोट के बाद बोलिंग कर रहे शमर जोसफ ने लगातार 2 गेंदों में ग्रीन और ट्रैविस हेड को आउट कर दिया. इसके बाद ,मिचेल मार्श, पैट कुम्मिन कोई भी नहीं पाया. स्टीव स्मिथ 91 रनों पर नाबाद रहे.
देखें ट्वीट:
(SocialLY के साथ पाएं लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज, वायरल ट्रेंड और सोशल मीडिया की दुनिया से जुड़ी सभी खबरें. यहां आपको ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर वायरल होने वाले हर कंटेंट की सीधी जानकारी मिलेगी. ऊपर दिखाया गया पोस्ट अनएडिटेड कंटेंट है, जिसे सीधे सोशल मीडिया यूजर्स के अकाउंट से लिया गया है. लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है. सोशल मीडिया पोस्ट लेटेस्टली के विचारों और भावनाओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, हम इस पोस्ट में मौजूद किसी भी कंटेंट के लिए कोई जिम्मेदारी या दायित्व स्वीकार नहीं करते हैं.)