तमिलनाडु: गर्मी से निजात पाने के लिए हाथिनी ने स्विमिंग पूल में लगाई डुबकी, पानी में नहाने का ऐसे उठाया लुत्फ (Watch Viral Video)

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हथिनी का वीडियो तमिलनाडु का है, जहां त्रिची के जम्बुकेस्वरार अखिलंदेस्वरी मंदिर में हाथियों के लिए एक नया पुल बनाकर तैयार किया गया है. ऐसे में चिलचिलाती गर्मी से परेशान अकीला नाम की हथिनी सीधे इस स्विमिंग पूल में डुबकी लगाने लगी और मस्ती भरे अंदाज में नहाकर गर्मी को मात देती नजर आई.

तमिलनाडु: गर्मी से निजात पाने के लिए हाथिनी ने स्विमिंग पूल में लगाई डुबकी, पानी में नहाने का ऐसे उठाया लुत्फ (Watch Viral Video)
स्विमिंग पूल में नहाकर गर्मी को मात देती हथिनी (Photo Credits: ANI)

Viral Video: चिलचिलाती गर्मी से इंसान तो इंसान जानवर भी खासे परेशान हो जाते हैं. जिस तरह से गर्मी (Summer) से राहत पाने के लिए लोग दिन में कई बार ठंडे पानी से स्नान (Bath) करना पसंद करते हैं तो वहीं जानवरों को भी गर्मी से निजात पाने के लिए ऐसा करते हुए देखा गया है. खासकर आपने हाथियों (Elephants) के ऐसे कई दिलचस्प वीडियो देखे होंगे, जिनमें वो पानी में नहाने का लुत्फ उठाते नजर आए हों. इसी कड़ी में सोशल मीडिया (Social Media) पर एक हथिनी का दिलचस्प वीडियो वायरल हो रहा, जिसमें हथिनी गर्मी से राहत पाने के लिए स्विमिंग पूल (Swimming Pool) में न सिर्फ डुबकी लगाती है, बल्कि अपनी सूंड से पानी में अटखेलियां करते हुए नहाने का लुत्फ उठाती है.

जानकारी के मुताबिक, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हथिनी का वीडियो तमिलनाडु का है, जहां त्रिची के जम्बुकेस्वरार अखिलंदेस्वरी मंदिर में हाथियों के लिए एक नया पुल बनाकर तैयार किया गया है. इस नए स्विमिंग पूल की खासियत है कि यहां हाथी मजे से नहाने का आनंद ले सकते हैं. ऐसे में चिलचिलाती गर्मी से परेशान अकीला नाम की हथिनी सीधे इस स्विमिंग पूल में डुबकी लगाने लगी और मस्ती भरे अंदाज में नहाकर गर्मी को मात देती नजर आई. यह भी पढ़ें: झाड़ियों के बीच रंगीन कंबल पहनकर अटखेलियां करता दिखा नन्हा हाथी, मनमोहक वीडियो हुआ वायरल (Watch Viral Video)

देखें वीडियो-

वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे हथिनी स्विमिंग पूल में अपनी सूंड को हिलाकर पानी में मस्ती करती दिख रही है. अपनी सूंड में पानी भरकर यह हथिनी फव्वारे की तरह पानी को बाहर निकालती है, तो कभी पानी में डुबकी लगाने लगती है. पानी में मस्ती करते गुए कभी वो लेट जाती है तो कभी उसमें उछल-कूद करने लगती है. हथिनी को देखकर तो यही लगता है कि गर्मी से परेशान होने बाद स्विमिंग पूल में उसे पानी में खेलने और नहाने में काफी मजा आ रहा है. हालांकि हथिनी को देखने के लिए वहां लोगों की काफी भीड़ भी नजर आई.


संबंधित खबरें

Sudden Death in Chennai: बैडमिंटन खेलने के बाद पानी पीते समय सेना के सेवानिवृत्त कर्नल की हार्ट अटैक से मौत

Tamil Nadu: तमिलनाडु में दस छात्राओं का यौन शोषण करने के आरोप में सरकारी स्कूल का शिक्षक गिरफ्तार

Erode East Bypoll: इरोड ईस्ट उपचुनाव में डीएमके को बड़ी बढ़त, 9वें राउंड तक वी.सी. चंद्रिकाकुमार 48424 वोटों से आगे; दूसरे नंबर पर एम.के. सीतालक्ष्मी

Viral Video: बॉब-कट हेयरस्टाइल वाले हाथी ने इंटरनेट पर मचाया तहलका, अनोखे अंदाज को देख आप भी हो जाएंगे गजराज के फैन

\