Lucknow: मामूली टक्कर के बाद कांवड़ियों की वेशभूषा में आए युवकों का स्कूल वैन पर हमला, बच्चों में दहशत (Watch Video)
लखनऊ के चौक इलाके में चरक चौराहे पर मामूली टक्कर के बाद तीन मोटरसाइकिलों पर सवार 6 संदिग्ध कांवड़ियों ने बच्चों को ले जा रही एक स्कूल वैन पर हमला कर दिया. इस घटना में वैन के शीशे टूट गए और बच्चे सहम गए। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू कर दी है.
- Read in
- English
लखनऊ: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की राजधानी लखनऊ (Lucknow) के चौक थाना क्षेत्र स्थित चरक चौराहे पर सोमवार सुबह एक दुखद घटना सामने आई. तीन मोटरसाइकिलों पर सवार कांवड़ियों की वेशभूषा में 6 युवकों ने एक मामूली टक्कर के बाद स्कूली बच्चों को ले जा रही वैन पर कथित तौर पर हमला कर दिया.
इस घटना के दौरान वैन में छोटे बच्चे मौजूद थे, जो अचानक हुए इस हंगामे और तोड़फोड़ से बुरी तरह सहम गए. गनीमत रही कि हादसे में किसी भी बच्चे को कोई शारीरिक चोट नहीं आई है. यह भी पढ़ें: Ahmedabad News: अहमदाबाद पुलिस की कार्रवाई, पति पर घरेलू हिंसा और जबरन शारीरिक संबंध बनाने के प्रयास का आरोपप, FIR दर्ज
बारिश के कारण ब्रेक लगाने पर हुई टक्कर
चौक थाना प्रभारी (SHO) नागेश उपाध्याय के अनुसार, प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि सुबह बारिश के कारण सड़क पर फिसलन थी. बच्चों को स्कूल छोड़ने जा रही वैन के चालक ने अचानक ब्रेक लगाया, जिससे पीछे आ रही तीन मोटरसाइकिलों में से एक वैन के पिछले हिस्से से जा टकराई.
टक्कर के बाद वैन चालक और बाइक सवार युवकों के बीच बहस शुरू हो गई. बहस के दौरान उग्र हुए युवकों ने हाथों और हाथों में ली गई वस्तुओं से वैन के पिछले शीशे और साइड मिरर पर हमला कर दिया, जिससे दोनों क्षतिग्रस्त हो गए.
लखनऊ में मामूली टक्कर के बाद कांवड़ियों के वेश में आए लोगों ने कथित तौर पर स्कूल वैन पर हमला किया
उत्तर प्रदेश : लखनऊ में कांवड़िया ड्रेस में आए कुछ लड़कों ने एक स्कूली वैन पर पथराव कर दिया। वैन के शीशे टूट गए। उसमें कुछ बच्चे सवार थे, जो दहशत में आ गए। पत्थरबाजी करके आरोपी फरार हो गए। pic.twitter.com/TdwpbUo34X
— Sachin Gupta (@Sachingupta) August 3, 2026
"We are also Hindus. It doesn't mean we will harass others"
Locals protest the attack on school van allegedly by Kanwariyas in Lucknow, UP https://t.co/CkjKqofxdc pic.twitter.com/GWBLVGI4a4
— Piyush Rai (@Benarasiyaa) August 3, 2026
थाना चौक क्षेत्रान्तर्गत स्कूली वैन में तोड़फोड़ करने की घटना के सम्बन्ध में @DCPWEST1 द्वारा दी गयी बाईट।@Uppolice pic.twitter.com/wwOjpjuoBO
— LUCKNOW POLICE (@lkopolice) August 3, 2026
पुलिस ने पथराव की खबरों का किया खंडन
सहायक पुलिस आयुक्त (ASP) शुभम कुमार ने मीडिया में चल रही पथराव की कुछ खबरों का खंडन किया है. उन्होंने स्पष्ट किया कि मौके पर गाड़ियों के बीच कहासुनी के बाद तोड़फोड़ की गई थी, पत्थरबाजी नहीं हुई.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि युवकों के पहनावे और उनके पास पवित्र जल (गंगाजल) के पात्र होने के आधार पर उन्हें कांवड़िया माना जा रहा है. चौराहे पर मौजूद पुलिसकर्मियों के पहुंचने से पहले ही आरोपी मौके से फरार हो गए.
सीसीटीवी फुटेज से वाहनों की पहचान, जांच जारी
घटना के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी प्रसारित हो रहा है, जिसमें एक स्थानीय महिला ने दावा किया है कि युवकों ने जानबूझकर वाहन पर हमला किया और अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल किया.
पुलिस ने सीसीटीवी (CCTV) कैमरों और घटनास्थल के वीडियो फुटेज की मदद से तीनों मोटरसाइकिलों के पंजीकरण नंबर (Registration Numbers) ट्रेस कर लिए हैं. पुलिस का कहना है कि सुसंगत धाराओं के तहत केस दर्ज किया जा रहा है और आरोपियों की पहचान कर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2026 04:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

