देश

व्यापारियों को ब्लैकमेल करने के आरोप में महिला सिपाही, होमगार्ड गिरफ्तार

एडीसीपी कार्यालय में तैनात एक महिला सब-इंस्पेक्टर (एसआई), एक होमगार्ड और एक अन्य व्यक्ति को कानपुर में दो व्यापारियों को ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

व्यापारियों को ब्लैकमेल करने के आरोप में महिला सिपाही, होमगार्ड गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

कानपुर, 26 जून : एडीसीपी कार्यालय में तैनात एक महिला सब-इंस्पेक्टर (एसआई), एक होमगार्ड और एक अन्य व्यक्ति को कानपुर में दो व्यापारियों को ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपितों ने जालौन के दो व्यापारियों को वेश्याओं के साथ पकड़े जाने पर धमकी देकर उनसे रंगदारी वसूलने का प्रयास किया था.

अनैतिक व्यापार (रोकथाम) अधिनियम के तहत दो व्यापारियों को भी गिरफ्तार किया गया और उन पर मामला दर्ज किया गया. पुलिस के मुताबिक, एसआई ने कोतवाली थाने में तैनात होमगार्ड के साथ मिलकर देह व्यापार रैकेट की सूचना पर पनकी के एक घर में छापा मारा था, जहां उन्होंने दो कारोबारियों को पकड़कर बंधक बना लिया. पुलिस सूत्रों के अनुसार, एसआई ने करीब तीन घंटे तक व्यवसायियों को अपनी कार में बंधक बनाकर रखा और उनकी रिहाई के लिए 15 लाख रुपये की मांग को लेकर शहर में घूमते रहे. यह भी पढ़ें : शिवसेना विधायक के रूप में इस्तीफा देकर नए सिरे से चुनाव का सामना करें बागी : राउत

हालांकि, दोनों व्यवसायी खुद को मुक्त करने में कामयाब रहे और पुलिस आयुक्त विजय सिंह मीणा से मिले और उन्हें घटना से अवगत कराया. आयुक्त ने इसके बाद अपराध शाखा के अधिकारियों की एक टीम गठित की, जिसके बाद गिरफ्तारियां की गईं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 26, 2022 04:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).