West Bengal: बीजेपी ने ममता बनर्जी पर लगाए गंभीर आरोप, बंगाल सरकार ने हिंदुओं को ओबीसी कोटे से वंचित किया
एक अन्य ट्वीट में मालवीय ने कहा, "पश्चिम बंगाल के निर्माण के लिए पहली आवश्यक शर्त गैर-मुस्लिम बहुसंख्यक थी. पश्चिम बंगाल सिर्फ एक जमीन का टुकड़ा नहीं है बल्कि एक विचार है जहां स्वतंत्र सोच वाले बंगाली हिंदू रह सकते हैं और समृद्ध हो सकते हैं. वह विचार है टीएमसी द्वारा उल्लंघन किया जा रहा है, जो जनसांख्यिकीय परिवर्तन को प्रोत्साहित कर रहा है."
नई दिल्ली: बीजेपी (BJP) ने रविवार को आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल (West Bengal) की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने हिंदू अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) समुदायों को आरक्षण और प्रतिनिधित्व में उनके उचित हिस्से से वंचित कर दिया है. पश्चिम बंगाल पुलिस में ओबीसी-ए कोटे के तहत उप निरीक्षकों के पद के लिए चयनित उम्मीदवारों की एक सूची साझा करते हुए बीजेपी पश्चिम बंगाल के सह-प्रभारी अमित मालवीय (Amit Malviya) ने ट्वीट किया, यह ओबीसी-ए कोटे के तहत पश्चिम बंगाल पुलिस उप निरीक्षक के पद के लिए अंतिम रूप से चयनित उम्मीदवारों की सूची है! ममता बनर्जी ने ना केवल जातियों में एक समतावादी विश्वास को हटा दिया है, बल्कि ओबीसी को उनके आरक्षण और प्रतिनिधित्व के उचित हिस्से से भी वंचित कर दिया है, जो उनका अधिकार है." West Bengal Violence: बंगाल सरकार ने कलकत्ता उच्च न्यायालय से चुनाव बाद हिंसा पर जारी आदेश वापस लेने का अनुरोध किया
मालवीय ने दावा किया कि ओबीसी-ए (अधिक पिछड़ा) में शामिल 80 समूहों में से 72 मुस्लिम हैं और ओबीसी-बी (पिछड़े) में लगभग 40 समूह मुस्लिम हैं. इस प्रकार, ओबीसी श्रेणी में सूचीबद्ध 170 समूहों में से 112 मुस्लिम हैं.
उन्होंने कहा, "पश्चिम बंगाल में ओबीसी वर्ग में मुसलमानों का ज्यादा प्रतिनिधित्व चौंकाने वाला है."
एक अन्य ट्वीट में मालवीय ने कहा, "पश्चिम बंगाल के निर्माण के लिए पहली आवश्यक शर्त गैर-मुस्लिम बहुसंख्यक थी. पश्चिम बंगाल सिर्फ एक जमीन का टुकड़ा नहीं है बल्कि एक विचार है जहां स्वतंत्र सोच वाले बंगाली हिंदू रह सकते हैं और समृद्ध हो सकते हैं. वह विचार है टीएमसी द्वारा उल्लंघन किया जा रहा है, जो जनसांख्यिकीय परिवर्तन को प्रोत्साहित कर रहा है."
उन्होंने आगे उल्लेख किया कि बीजेपी के विचारक डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने अंग्रेजों को आश्वस्त किया कि पश्चिम बंगाल काफी हद तक हिंदू बहुसंख्यक था और इसे पंजाब की तरह विभाजित किया जाना चाहिए. डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने ब्रिटिश प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि जबकि बंगाल में 56 प्रतिशत मुस्लिम थे, पश्चिम बंगाल बड़े पैमाने पर हिंदू बहुसंख्यक था और इसे पंजाब की तरह विभाजित किया जाना चाहिए, जबकि कम्युनिस्ट पंजाब को विभाजित करने के पक्ष में थे, वे चाहते थे कि पूरा बंगाल पाकिस्तान को दिया जाए.
बीजेपी के सूचना विभाग के राष्ट्रीय प्रभारी मालवीय ने ट्वीट किया, "आज 20 जून को पश्चिम बंगाल दिवस है. डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने सुनिश्चित किया कि मुस्लिम लीग द्वारा पूरे बंगाल को पाकिस्तान का हिस्सा बनाने के लिए जोर देने के बावजूद पश्चिम बंगाल में बड़े पैमाने पर हिंदू बहुसंख्यक भारत के साथ रहे. कल्पना कीजिए कि अगर ऐसा नहीं होता तो हिंदू बंगालियों की दुर्दशा क्या होती! कभी नहीं भूलें."
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 20, 2021 08:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

