Weather Update: तमिलनाडु में भारी बारिश के बाद इरोड में बाढ़ की चेतावनी, गुंडरीपल्लम बांध से छोड़ा गया पानी
तमिलनाडु जिले में लगातार दो दिनों तक भारी बारिश और गुंडरीपल्लम बांध से पानी छोड़े जाने के बाद इरोड में बाढ़ की चेतावनी जारी की गई है. सोमवार को बांध से 1,492 क्यूसेक पानी छोड़ा गया.
चेन्नई, 29 नवंबर : तमिलनाडु (Tamil Nadu) जिले में लगातार दो दिनों तक भारी बारिश और गुंडरीपल्लम बांध से पानी छोड़े जाने के बाद इरोड में बाढ़ की चेतावनी जारी की गई है. सोमवार को बांध से 1,492 क्यूसेक पानी छोड़ा गया. जल संसाधन विभाग ने ग्रामीणों को नदियों और नालों के किनारों से दूर रहने के लिए कहा है क्योंकि बांध से पानी छोड़े जाने से इन जल निकायों में जल स्तर बढ़ जाएगा.
मौसम विभाग के अनुसार, जिले में 358.12 मिमी बारिश दर्ज की गई थी, क्योंकि इरोड जिले के सत्यमंगलम, गोबिचेट्टीपलयम, गुंडेरीपल्लम, अम्मापेट में भारी बारिश हुई थी, जिससे नदियों और नदियों में जल स्तर बढ़ गया था. गोबीचेट्टीपलयम में धान के खेतों में पानी घुस गया, जिससे धान के किसानों को नुकसान हुआ. हालांकि कई जगहों पर पानी का स्तर बढ़ गया है, बाढ़ की सूचना नहीं मिली है और घरों या इमारतों को कोई नुकसान नहीं हुआ है. यह भी पढ़ें : Weather Update: तमिलनाडु, पुडुचेरी में 8 दिसंबर तक सामान्य से कम बारिश के आसार- आईएमडी
हालांकि, धान की फसल के नुकसान से किसानों को बड़ा नुकसान हुआ है और जिला प्रशासन ने कृषि विभाग को स्थिति का जायजा लेने का निर्देश दिया है. कृषि विभाग के सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि कालीपट्टी में कृषि भूमि में पानी की रसना दर्ज की गई है और आगे की कार्रवाई की जाएगी और नुकसान के सत्यापन के बाद उचित नुकसान का आकलन किया जाएगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 29, 2022 11:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

