Uttar Pradesh: ऑक्सीजन की कमी के कारण हुई जुड़वा बच्चों की मौत

बाराबंकी के एक बाल चिकित्सालय में ऑक्सीजन की कमी के कारण दो नवजात बच्चों की मौत हो गई. बच्चों को ऑक्सीजन न मिल पाने के चलते ऐसा हुआ.

Uttar Pradesh: ऑक्सीजन की कमी के कारण हुई जुड़वा बच्चों की मौत
कोरोना का कहर (Photo Credits: PTI)

बाराबंकी (उप्र), 26 अप्रैल : बाराबंकी (Barabanki) के एक बाल चिकित्सालय में ऑक्सीजन (Oxygen) की कमी के कारण दो नवजात बच्चों की मौत हो गई. बच्चों को ऑक्सीजन न मिल पाने के चलते ऐसा हुआ. बाराबंकी में बच्चों का इलाज करने वाले दोनों अस्पतालों ने ऑक्सीजन की सप्लाई के लिए एसओएस अलर्ट जारी किया था, लेकिन उन्हें कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली.

जुड़वा बच्चों का जन्म रविवार की रात को हुआ था और उन्हें जिंदा रखने के लिए ऑक्सीजन की जरूरत थी. वे पैदा होने के कुछ घंटे बाद ही मर गए. अस्पताल के अधिकारी और प्रशासनिक अधिकारी ने इस घटना पर कोई टिप्पणी नहीं की है. बच्चों के परिवारवालों ने कहा है कि वे अपने बच्चों को कई अस्पतालों में लेकर गए, लेकिन उन्हें एडमिट करने से मना कर दिया गया. यह भी पढ़ें : दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल ने कहा- हम ऑक्सीजन भीख मांगने और उधार लेने की स्थिति में, हालात बेहद खराब है

प्रशासन पर ऑक्सीजन की आपूर्ति करने का दबाव बन रहा है. यूपी सरकार और स्वास्थ्य विभाग ने कहा है कि वे कम से कम सरकार द्वारा संचालित संस्थानों को ऑक्सीजन देने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.


संबंधित खबरें

Agra Shocker: संपत्ति विवाद में जहर मिला लड्डू खाने से दंपत्ति की मौत, पीड़िता के ऑडियो संदेश के आधार पर यूपी में मां समेत 4 लोग गिरफ्तार

मिर्जापुर: लालगंज में श्रीमद्भागवत कथा के दौरान अंतर्राष्ट्रीय कथावाचक योगी संजय महाराज ने दिया आध्यात्मिक संदेश

Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम में आतंकी हमले के बाद यूपी में हाई अलर्ट घोषित, DGP ने जारी किए सुरक्षा के कड़े निर्देश

Agra: शादीशुदा प्रेमिका से मिलने पहुंचे आशिक की ग्रामीणों ने की पिटाई, संदूक में छिपा मिला अर्धनग्न प्रेमी

\