UP: नए साल से पहले आगरा के रूनकता में पसरा मातम, खेलते-खेलते मिट्टी में दब गए कई मासूम- 3 ने तोड़ा दम

नए साल की पूर्व संध्या पर उत्तर प्रदेश के आगरा में दर्दनाक हादसा हुआ है. आगरा के रूनकता इलाके में मिट्टी धसने से 3 बच्चों की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि एक तालाब की खुदाई के दौरान सभी बच्चे वहां खेल रहे थे.

आगरा में दर्दनाक हादसा (Photo Credits: ANI)

लखनऊ: नए साल के पहले उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के आगरा (Agra) में दर्दनाक हादसा हुआ है. आगरा के रूनकता इलाके में मिट्टी धसने से 3 बच्चों की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि एक तालाब की खुदाई के दौरान सभी बच्चे वहां खेल रहे थे. इस दौरान मिट्टी के ढेर के ढहने से कई बच्चे उसमें दब गये. पुलिस-प्रशासन द्वारा चलाये गए बचाव अभियान में आठ बच्चों को निकाला गया है और उन्हें बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया. UP: आगरा में ट्रैक्टर चालक की मौत से आक्रोशित लोगों ने पुलिस चौकी फूंकी

एसडीएम सुमित सिंह (Sumit Singh) ने बताया कि सात बच्चे खेलते हुए मिट्टी में दब गए, रेस्क्यू टीम ने उन्हें बचाया और अस्पताल पहुंचाया. अब तक तीन बच्चों की मौत की सूचना है. थाना सिकंदरा के निरीक्षक अरविंद कुमार ने बताया कि अन्य बच्चों के दबे होने की आशंका की वजह से बचाव अभियान भी जारी है. उन्होंने बताया कि ढांग से निकाले जा चुके बच्चों का अस्पताल में उपचार चल रहा है.

वहीं, कई बच्चों की हालत चिंताजनक है. हादसे की जानकारी होने पर परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. हादसे की जानकारी होने पर पहुंची पुलिस ने बचाव कार्य शुरू कराया. करीब दो घंटे में जेसीबी मशीन की मदद से मलबे से आठ बच्चों को निकाला गया. सभी बच्चे बेहोशी की हालत में थे. इस घटना से गांव में मातम पसर गया है.

Share Now

\