देश

महाराष्ट्र: उल्हासनगर के एक स्कूल में बच्चों पर गिरा छत का हिस्सा, 3 स्टूडेंट घायल, देखें Video

उल्हासनगर के झूलेलाल स्कूल मे बच्चे क्लास में पढ़ रहे थे तभी अचानक से उनके ऊपर छत का हिस्सा आ गिरा. यह घटना मंगलवार को हुई. इस हादसे में तीन स्टूडेंट्स घायल हुए हैं. घटना के बाद प्रशासन ने पूरे मामले के जांच के आदेश दे दिए हैं.

महाराष्ट्र: उल्हासनगर के एक स्कूल में बच्चों पर गिरा छत का हिस्सा, 3 स्टूडेंट घायल, देखें Video
उल्हासनगर में एक स्कूल के छत का हिस्सा बच्चों पर गिरा (Photo Credits: ANI)

महाराष्ट्र (Maharashtra) में ठाणे जिले के उल्हासनगर (Ulhasnagar) के एक स्कूल का एक वीडियो सामने आया है. इस वीडियो को देखने के बाद बच्चों के माता-पिता उन्हें स्कूल भेजने से पहले  शायद कई बार सोंचेंगे. दरअसल, यह वीडियो उल्हासनगर के झूलेलाल स्कूल (Jhulelal School) का है. वीडियो में देखा जा सकता है कि बच्चे क्लास में पढ़ रहे हैं तभी अचानक से उनके ऊपर छत का हिस्सा आ गिरा. यह घटना मंगलवार को हुई है. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, इस हादसे में तीन स्टूडेंट्स घायल हुए हैं. इस घटना के बाद क्लास के बच्चों में दहशत का माहौल था. घटना के बाद प्रशासन ने पूरे मामले के जांच के आदेश दे दिए हैं.

बता दें कि इसी साल फरवरी महीने में ठाणे जिले के उल्हासनगर में ही एक क्लीनिक की छत गिर जाने से दो साल की एक लड़की समेत तीन लोगों की मौत हो गई थी. उल्हासनगर के शिवाजी चौक इलाके में हुए इस हादसे में तीन लोगों की मौत हुई थी जबकि तीन अन्य घायल हुए थे. यह भी पढ़ें- मौत का सेफ्टिक टैंक, ठाणे में जहरीली गैस से सीवर में घुसे 3 मजदूरों की मौत

देखें वीडियो-

उल्हासनगर नगर निगम (UMC) की आपदा इकाई के प्रमुख बालासाहब नेटके ने बताया था कि जिस भवन में यह साई आशीर्वाद क्लीनिक था, वह पांच मंजिला था और उसमें 15 किरायेदार थे. यह 1994-95 में बना था.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 19, 2019 03:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).