मणिपुर: बच्चों का मांस खाने के आरोप में 2 लोग गिरफ्तार
बीते कुछ दिनों से कुछ बच्चों के गायब होने के बाद पूरे इलाके को हाई अलर्ट पर रखे जाने के बाद आरोपियों का पता सेकुल के गांव वालों ने लगाया था. ग्रामीणों ने मंगलवार को दो लोगों की पहले पिटाई की और फिर पुलिस को सौंप दिया.
इंफाल: सेनापति जिले में असम के रहने वाले दो लोगों को बच्चों का मांस खाने की बात स्वीकार करने के बाद मणिपुर पुलिस ने हिरासत में लिया है. बीते कुछ दिनों से कुछ बच्चों के गायब होने के बाद पूरे इलाके को हाई अलर्ट पर रखे जाने के बाद आरोपियों का पता सेकुल के गांव वालों ने लगाया था. ग्रामीणों ने मंगलवार को दो लोगों की पहले पिटाई की और फिर पुलिस को सौंप दिया.
यह मणिपुर में कथित तौर पर बाहरी लोगों द्वारा बच्चों को खाने व अपहरण की पहली घटना है. एक अधिकारी ने कहा कि पुलिस के अनुसार प्राथमिक जांच से खुलासा है कि उन्होंने अब तक छह बच्चों का अपहरण किया है, जिनकी उन्होंने बाद में हत्या कर दी. उन्होंने कबूल किया है कि उन्होंने बच्चों के शवों को खाया है. पुलिस सूत्रों ने कहा कि असम के इस गैंग में छह हथियार बंद सदस्य थे.
उन्होंने भाड़े पर हत्या की सेवाएं भी दी हैं. इनमें से चार बच निकले हैं. पुलिस ने पूछताछ में सहायता के लिए भाषा जानकारों से संपर्क किया है. दो आरोपी बुरी तरह से घायल हैं और अस्पताल में भर्ती है.सभी पुलिस थानों को चार भगोड़ों को लेकर अलर्ट पर रखा गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 04, 2018 09:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

