मिर्ज़ापुर, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश के मिर्ज़ापुर रेलवे स्टेशन पर एक मारपीट की घटना सामने आई है. यात्री का आरोप है कि जब वे ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रहे थे तो टीटीई ने उनके साथ मारपीट की और उनके भाई को बाहर निकाल दिया गया. जबकि उनके पास टिकट थी और वे मिर्ज़ापुर से कुर्ला आ रहे थे. इस घटना के बाद नाराज यात्री ने टीटीई का पीछा किया तो वह भागकर आरपीएफ थाने में पहुंचा.
इस घटना के बाद आरपीएफ और जीआरपी पुलिस भी मौके पर पहुंची और परिजनों का काफी समझाया गया. इस घटना के बाद एक बार फिर रेलवे प्रशासन यात्रियों के साथ किस तरह से सलूक करता है. ये सामने आया है. इस घटना के बाद परिजनों में काफी नाराजगी है. इस वीडियो को सोशल मीडिया एक्स पर @bstvlive नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:VIDEO: किराया मांगना ऑटो चालक को पड़ा महंगा! दबंग युवती ने जमकर की शख्स के साथ मारपीट, मिर्ज़ापुर की घटना से लोगों में गुस्सा
टीटीई ने यात्री से की मारपीट
मिर्जापुर -ट्रेन पर चढ़ रहे यात्री की टीटी ने की पिटाई, परिवार के साथ ट्रेन पकड़ने आया था यात्री
पिटाई से आक्रोशित यात्रियों ने टीटी को दौड़ाया, बचाव के लिए आरपीएफ पोस्ट में घुसा आरोपी
GRP ने परिवार से की मारपीट, अभद्रता, यात्री की पिटाई से स्टेशन पर घंटों हुआ हंगामा
मौके पर… pic.twitter.com/4GVzbhKZ6z
— भारत समाचार | Bharat Samachar (@bstvlive) February 24, 2025
परिजनों ने लगाया टीटीई पर मारपीट का आरोप
भदोही जिले के ज्ञानपुर के रहनेवाले अमित तिवारी ने जानकारी देते हुए बताया कि,' उनकी 6 टिकट थी मिर्ज़ापुर से कुर्ला की. उनके साथ उनका पूरा परिवार था. जब हम ट्रेन में चढ़ रहे थे, तो उनके भाई को टीटीटी की ओर से थप्पड़ लगाया गया. इसके बाद उसके साथ मारपीट की गई और उसको बाहर निकाल दिया गया. पुलिस ने हमारी कोई मदद नहीं की. पुलिस कर्मियों ने उनके साथ बदतमीजी भी की. जबकि उनके साथ महिलाएं भी थी. पीड़ित ने बताया की जब हम टीटीई को पकड़ने दौड़े तो वह मिर्ज़ापुर पुलिस स्टेशन के अंदर घुस गए. पीड़ित ने टीटीई पर कार्रवाई की मांग की है.
जीआरपी का बयान
जीआरपी प्रभारी राम दवर ने बताया कि पहले ट्रेन पर चढ़ने को लेकर विवाद हुआ. जीआरपी के जवानों ने मना किया.फिर टीटीई से यात्री का विवाद हुआ. मारपीट नहीं हुई है.













QuickLY