देश

CM Ashok Gehlot: पेपर लीक मामले में होगी कड़ी सजा, विधानसभा में लाया जाएगा विधेयक- गेहलोत

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को कहा कि पेपर लीक मामलों में अधिकतम आजीवन कारावास (उम्रकैद) की सजा का प्रावधान करने के लिए आगामी विधानसभा सत्र में एक विधेयक पेश किया जाएगा

CM Ashok Gehlot: पेपर लीक मामले में होगी कड़ी सजा, विधानसभा में लाया जाएगा विधेयक- गेहलोत
Ashok Gehlot (Photo: Twitter)

जयपुर, 4 जुलाई:  राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को कहा कि पेपर लीक मामलों में अधिकतम आजीवन कारावास (उम्रकैद) की सजा का प्रावधान करने के लिए आगामी विधानसभा सत्र में एक विधेयक पेश किया जाएगा. यह भी पढ़े: TSPSC Paper Leak Cases: टीएसपीएससी पेपर लीक मामले में एसआईटी ने तीन आरोपियों से पूछताछ की शुरू

सीएम गहलोत ने अपने ट्वीट किया राज्य में प्रतियोगी परीक्षाओं में और पारदर्शिता लाने के उद्देश्य से मुख्य सचिव को निर्देशित किया है कि आरपीएससी, डीओपी, आरएसएसबी एवं अन्य हितधारकों के साथ चर्चा कर बेहतर प्रक्रिया तैयार करें पेपर लीक के खिलाफ बनाए गए कानून में भी अधिकतम सजा का प्रावधान उम्रकैद करने के लिए आगामी विधानसभा सत्र में बिल (विधेयक) लाने का फैसला किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 05, 2023 12:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).