तेलंगाना: वेश्यालय से छुड़ाई गई 11 मासूम बच्चियां, समय से पहले जवान बनाने के लिए किया जाता था ये
वेश्यालय पर छापा मारकर 11 मासूम बच्चियोंयो को रिहा करवाया है. जिन बच्चियों को समय से पहले जवान होने के लिए उन्हें हार्मोन इंजेक्शन दी जाती थी
हैदराबाद: तेंलगाना पुलिस ने यादद्रि भोंगिर जिले के यादागिरिगुट्टा इलाके के एक वेश्यालय पर छापा मारकर 11 मासूम बच्चियों को रिहा करवाया है. इन बच्चियों को समय से पहले जवान होने के लिए हार्मोन इंजेक्शन दीया जाता था. पुलिस ने इस मामले में 6 महिलाओं के साथ 8 मानव तस्करों को भी गिरफ्तार किया है. यादागिरिगुट्टा पुलिस को इसके बारे में गुप्त सूचना मिली थी कि इस इलाके में एक वेश्यालय है जहां पर गरीब बच्चियों को लाकर तस्करी की जाती है. इस सूचना के आधार पर पुलिस ने समेकिल बाल विकास सेवा नाम की संस्था की मदद से वेश्यालय पर छापा मारा तो पाया कि एक कमरे में सात से दस साल की 11 बच्चियों को रखा गया है.
वेश्यालय के मुक्त कराई गई बच्चियों के बारे में पुलिस ने बताया कि इन गरीब बच्चियों को एजेंट के माध्यम से खरीदा जाता है. जिसके बदले उनके परिवार को 1 से 1.5 लाख रुपए दीए जाते है. इन लड़कियों को वेश्यालय में लाने के बाद उन्हें हार्मोन इंजेक्शन देकर समय से पहले जवान किया जाता है.
इसके बाद उन्हें देह व्यापार के काला धंधे में ढकेल दिया जाता है. लड़कियों को देख रेख के लिए तस्करों ने एक डॅाक्टर भी रखा था. जो समय-समय पर उन बच्चियों का देख- रेख करता था. पुलिस द्वारा इन मासूमों को उनके चंगुल से छुड़ाने के बाद पुलिस ने सभी को बाल सुधार गृह में भेज दिया है. वही सभी अपराधियों के खिलाफ पुलिस ने पास्को एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है और मामले की जांच पड़ताल में जुट गई हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2018 04:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

