Stalin-Kejriwal: राज्यपालों के विरुद्ध मुहिम का हिस्सा बनने के लिए स्टालिन ने केजरीवाल को धन्यवाद दिया
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने रविवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल को राज्यपालों के खिलाफ मुहिम में शामिल होने के लिए धन्यवाद दिया.
चेन्नई, 16 अप्रैल: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने रविवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल को राज्यपालों के खिलाफ मुहिम में शामिल होने के लिए धन्यवाद दिया. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने गैर-भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से आह्वान किया था कि वे राज्यपालों द्वारा विधेयकों को पारित करने के लिए समय सीमा तय करने के लिए अपनी-अपनी विधानसभाओं में प्रस्ताव पारित करें. यह भी पढ़ें: Karnataka Election: पूर्व सीएम शेट्टार ने इस्तीफा दिया, कहा अब पार्टी में नहीं रह सकते
स्टालिन ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा, तमिलनाडु विधानसभा के प्रस्ताव की सराहना करने और हमारे साथ शामिल होने के लिए धन्यवाद. वास्तव में विधायिका की सर्वोच्चता किसी भी लोकतंत्र में सर्वोच्च है। कोई भी 'नियुक्त' राज्यपाल 'निर्वाचित' सरकारों की शक्ति और जिम्मेदारियों को कमजोर नहीं करेगा.
उन्होंने कहा: थी परवत्तुम (आग को फैलने दो.)स्टालिन ने 9 अप्रैल को राष्ट्रपति और केंद्र सरकार से राज्यपालों को विधेयकों पर अपनी सहमति देने के लिए एक समय सीमा तय करने का आग्रह किया था. तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि के इस कथन के बाद कि बिल रोके जाने का अर्थ है कि यह 'मृत' है, तमिलनाडु विधानसभा ने यह प्रस्ताव पारित किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 16, 2023 05:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

