देश

कोलकाता में अमित शाह की रैली, 'गद्दारों को गोली मारो' के लगे नारे

कोलकाता में भड़काऊ 'गोली मारो' नारे वाले वीडियो से रविवार को विवाद पैदा हो गया। इस वायरल वीडियो में दिख रहा है कि लोगों का एक समूह भाजपा का झंडे लिए हुए है और यह मध्य कोलकाता में एक जुलूस में भड़काऊ 'देश के गद्दारों को गोली मारो..को' नारा लगा रहा है.

कोलकाता में अमित शाह की रैली, 'गद्दारों को गोली मारो' के लगे नारे
अमित शाह (Photo Credits-ANI)

कोलकाता: कोलकाता में भड़काऊ 'गोली मारो' नारे वाले वीडियो से रविवार को विवाद पैदा हो गया। इस वायरल वीडियो में दिख रहा है कि लोगों का एक समूह भाजपा का झंडे लिए हुए है और यह मध्य कोलकाता में एक जुलूस में भड़काऊ 'देश के गद्दारों को गोली मारो..को' नारा लगा रहा है. यह वीडियो ऐसे दिन सामने आया है जब केंद्रीय गृह मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने मध्य कोलकाता के शहीद मीनार मैदान में एक रैली को संबोधित किया और जोरदार तरीके से नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) का समर्थन किया.

संक्षिप्त वीडियो में जुलूस के लोग कहते सुने जा रहे हैं, "देश के गद्दारों को, गोली मारो.. को.इस भड़काऊ नारे का इस्तेमाल केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता अनुराग ठाकुर की 27 जनवरी को दिल्ली के रिठाला इलाके में हुई सभा में किया गया था. इसे लेकर दिल्ली विधानसभा चुनावों के दौरान निर्वाचन आयोग ने ठाकुर पर 72 घंटे के लिए चुनाव प्रचार करने पर रोक लगा थी. यह भी पढ़े: Times Now Summit 2020: दिल्ली में बीजेपी की करारी हार के बाद अमित शाह बोले- गोली मारो और भारत-पाक मैच जैसे बयानों से चुनाव में हुआ नुकसान

बहुत से लोगों जिन्होंने इस क्लिप को अपलोड किया, उन्होंने कैप्शन दिया, "कोलकाता के शहीद मीनार में अमित शाह की रैली में जा रहे भाजपा समर्थकों द्वारा आज गोली मारो नारा दिया गया. कुछ स्थानीय मीडिया ने भी इस क्लिप को अपने पोर्टल पर अपलोड किया. हालांकि, आईएएनएस इस वीडियो की प्रमाणिकता की पुष्टि नहीं कर सकता, जो यू ट्यूब पर भी चल रहा है.

वाम दलों व कांग्रेस ने इस नारे को लगाने के लिए भाजपा की कड़ी आलोचना की और ममता सरकार से नारे लगाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है. लेफ्ट फ्रंट के विधायक दल के नेता और माकपा के विधायक सुजान चक्रवर्ती ने कहा, "भाजपा के कार्यकर्ता शहर के मध्य में गोली मारो नारे को उठाने की हद तक चले गए हैं. राज्य सरकार को नारा लगाने वालों की पहचान करनी चाहिए और दंडात्मक कार्रवाई करनी चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2020 11:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).