S*x Racket Busted in Navi Mumbai: पुलिस (Police) के एंटी-ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल (Anti-Human Trafficking Cell) (AHTC) ने सीवुड्स इलाके (Seawoods Area) में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए स्पा सेंटर (Spa Center) की आड़ में चल रहे देह व्यापार (Prostitution Racket) गिरोह का भंडाफोड़ किया है. 14 अप्रैल को हुई इस छापेमारी के दौरान पुलिस ने सात महिलाओं को सुरक्षित बाहर निकाला, जिनमें चार विदेशी नागरिक (थाईलैंड) शामिल हैं. इस मामले में पुलिस ने 33 वर्षीय महिला संचालिका को गिरफ्तार किया है. यह भी पढ़ें: Tanishq Spa Busted: मीरा रोड में 'तनिष्क स्पा' पर पुलिस का छापा; जिस्मफरोशी के रैकेट का भंडाफोड़, 14 महिलाएं बचाई गईं (Watch Video)
डमी ग्राहक भेजकर की गई कार्रवाई
पुलिस को सूचना मिली थी कि सेक्टर-15 स्थित 'त्रिशूल गोल्डमाइन' बिल्डिंग के एक स्पा सेंटर में अवैध गतिविधियां संचालित की जा रही हैं. सूचना की पुष्टि के लिए पुलिस ने एक डमी ग्राहक भेजा. जैसे ही अवैध गतिविधि की पुष्टि हुई, दोपहर के समय पुलिस टीम ने परिसर में छापा मारा.
बचाई गई सात महिलाओं में से चार थाईलैंड की हैं और तीन भारतीय हैं. पुलिस के अनुसार, इन महिलाओं को बेहतर आर्थिक भविष्य का लालच देकर इस अवैध धंधे में धकेला गया था. रेस्क्यू की गई महिलाओं को फिलहाल सुरक्षित स्थान पर भेज दिया गया है और पुनर्वास प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. यह भी पढ़ें: Kanpur Sex Racket: सेक्स रैकेट चलाने और महिलाओं को नौकरी का झांसा देकर शोषित करने का आरोप, पत्रकार रोहित वर्मा गिरफ्तार; VIDEO
आरोपी महिला गिरफ्तार, कड़ी धाराएं लागू
गिरफ्तार आरोपी की पहचान नीतू हजारीलाल प्रजापत के रूप में हुई है. आरोपी के खिलाफ एनआरआई (NRI) पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने आरोपी पर भारतीय न्याय संहिता (BNS), 2023 की धारा 143(3) और अनैतिक व्यापार (निवारण) अधिनियम (ITPA) की धारा 3, 4 और 5 के तहत केस दर्ज किया है.
नवी मुंबई में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़
नकद और मोबाइल फोन बरामद
छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके से 53,000 रुपये नकद, तीन हाई-एंड मोबाइल फोन और अन्य संदिग्ध सामग्री जब्त की है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जब्त किए गए फोन की जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या यह गिरोह किसी बड़े अंतरराष्ट्रीय मानव तस्करी नेटवर्क से जुड़ा है.
यह पूरी कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक पृथ्वीराज घोरपड़े के नेतृत्व में सहायक पुलिस निरीक्षक योगेश देशमुख, राजश्री शिंदे और पुलिस उपनिरीक्षक सरिता गुडे की टीम ने अंजाम दी. फिलहाल पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि विदेशी महिलाओं को भारत लाने में किन लोगों का हाथ है और उनके दस्तावेजों की स्थिति क्या है.













QuickLY