देश

Sambhal Violence: संजय राउत ने संभल हिंसा के लिए सुप्रीम कोर्ट को ठहराया जिम्मेदार, कहा- चंद्रचूड़ के फैसले से देश में लगी आग

शिवसेना यूबीटी के सांसद संजय राउत ने संभल में हुई हिंसा के लिए सुप्रीम कोर्ट को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने पूर्व सीजेआई डीवाई चंद्रचूड़ पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके फैसले के कारण देश में अराजकता फैल गई है.

Sambhal Violence: संजय राउत ने संभल हिंसा के लिए सुप्रीम कोर्ट को ठहराया जिम्मेदार, कहा- चंद्रचूड़ के फैसले से देश में लगी आग
Credit-(X , PTI )

मुंबई, 1 दिसंबर : शिवसेना यूबीटी के सांसद संजय राउत ने संभल में हुई हिंसा के लिए सुप्रीम कोर्ट को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने पूर्व सीजेआई डीवाई चंद्रचूड़ पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके फैसले के कारण देश में अराजकता फैल गई है. उन्होंने कहा कि चंद्रचूड़ के फैसले ने ही देश में अराजकता का माहौल बनाया है.

राउत ने कहा कि चाहे अजमेर हो या संभल, सीजेआई चंद्रचूड़ ने जो आग लगाई, उसके बाद वह रिटायर हो गए. आज देश की जो हालत है, उसके लिए पूरी तरह से सुप्रीम कोर्ट जिम्मेदार है. उन्हें इसकी जिम्मेदारी लेनी चाहिए. वहीं, महाराष्ट्र की कार्यवाहक सरकार को उन्होंने संविधान के खिलाफ बताया. यह भी पढ़ें : ‘फिक्की इंडिया स्पोर्ट्स अवार्ड्स 2024’ में शीतल देवी, अनमोल खर्ब, आयुष म्हात्रे चमके

राउत ने महाराष्ट्र में शपथ ग्रहण समारोह के बारे में बात करते हुए कहा कि पर‍िणाम आए 10 दिन हो गए हैं और इन लोगों ने अभी तक सरकार बनाने का दावा नहीं किया है. विधायक दल का नेता भी नहीं चुन पाए हैं. यदि विपक्षी दल के पास बहुमत होता, तो वह तत्काल सरकार बनाने का दावा करते. लेकिन, बहुमत होने के बावजूद वर्तमान सरकार ने अब तक इस दिशा में कोई कदम नहीं उठाया. राज्यपाल की भूमिका पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि नागपुर में बैठे बावनकुले आदेश देते हैं कि पांच द‍िसंंबर को शपथ ग्रहण समारोह होगा, क्या उन्हें राज्यपाल बना दिया गया है? राज्यपाल को यहां राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश करनी चाहिए. राज्य में स्थिति पूरी तरह से अव्यवस्थित है, इसे शीघ्र सुधारने की जरूरत है.

राउत ने सुप्रीम कोर्ट पर हमला बोलते हुए कहा कि महाराष्ट्र में एक ऐसी सरकार सुप्रीम कोर्ट की सुरक्षा में चल रही है, जो संविधान के खिलाफ है. इस सब के लिए चंद्रचूड़ जिम्मेदार हैं. उन्होंने यह भी कहा कि अगर बहुमत के बावजूद सरकार नहीं बन रही है, तो इसके पीछे सुप्रीम कोर्ट के फैसलों और कार्यवाहक सरकार का दोष है.

राउत ने आगे कहा कि वह और उनके सहयोगी आगामी दिनों में राज्य और देश में उन घोटालों और गड़बड़ियों के खिलाफ आंदोलन करने की योजना बना रहे हैं, जिनका जिक्र उन्होंने किया. उनका मानना है कि हालात इतने खराब हो चुके हैं कि जनता को इन मुद्दों पर जागरूक करना जरूरी है. आज देश में अराजकता का माहौल है और इसके लिए सुप्रीम कोर्ट जिम्मेदार है. न्यायमूर्ति चंद्रचूड़ को इसकी जवाबदेही लेनी चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 01, 2024 02:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).