देश

प्रधानमंत्री मोदी के बिहार आगमन पर राजद नेता तेजस्वी यादव का तंज, 'चुनाव को देखते हुए बार-बार आएंगे'

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को बिहार की एक दिवसीय यात्रा पर भागलपुर आ रहे हैं. प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने तंज कसते हुए कहा कि चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री अब बार-बार बिहार आएंगे.

प्रधानमंत्री मोदी के बिहार आगमन पर राजद नेता तेजस्वी यादव का तंज, 'चुनाव को देखते हुए बार-बार आएंगे'
Tejashwi Yadav (img: tw)

पटना, 23 फरवरी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को बिहार की एक दिवसीय यात्रा पर भागलपुर आ रहे हैं. प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने तंज कसते हुए कहा कि चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री अब बार-बार बिहार आएंगे.

पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए तेजस्‍वी ने कहा कि इस साल बिहार में चुनाव होना है. प्रधानमंत्री के अलावा उनके मंत्री बार-बार आएंगे. उनकी पार्टी के लोग आएंगे. सवालिया लहजे में कहा कि प्रधानमंत्री आ रहे हैं, तो क्या बेरोजगारी खत्म करने आ रहे हैं? बिहार की गरीबी खत्म करने आ रहे हैं? पलायन रोकने आ रहे हैं क्या? साक्षरता के मामले में, प्रति व्यक्ति आय के मामले में बिहार सबसे पीछे है. बिहार को उन्होंने दिया क्या है? प्रधानमंत्री हैं, उन्हें कौन रोकेगा, आना ही चाहिए. यह भी पढ़ें : PM Kisan Samman Nidhi: बिहार के भागलपुर से जारी होगी पीएम क‍िसान सम्‍मान न‍िध‍ि की 19वीं किस्त, बिलासपुर में होगा कार्यक्रम का लाइव प्रसारण

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री जब पटना विश्वविद्यालय को केंद्रीय विश्वविद्यालय का दर्जा नहीं दे पाए, तो और क्या उम्मीद की जा सकती है. इधर, बिहार के पूर्व मंत्री और राजद के नेता तेज प्रताप यादव ने प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर कहा कि इससे बिहार को कोई लाभ नहीं होने वाला है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के राजनीति में आने की चर्चा को लेकर तेज प्रताप ने अपने अंदाज में कहा कि 'निशांत जी को राजद में आ जाना चाहिए'.

उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी सोमवार को बिहार के भागलपुर में पीएम किसान योजना की 19वीं किस्त जारी करेंगे, जिसके तहत 9.7 करोड़ से अधिक किसानों को 21,500 करोड़ रुपये से अधिक की वित्तीय सहायता दी जाएगी. इसके अलावा, पीएम मोदी मोतिहारी में निर्मित राष्ट्रीय गोकुल मिशन के तहत विकसित सेंटर ऑफ एक्सीलेंस फॉर इंडिजिनस ब्रीड्स का उद्घाटन करेंगे. यह केंद्र किसानों को आधुनिक प्रजनन तकनीकों का प्रशिक्षण देगा और भारतीय नस्लों के पशुओं के प्रजनन को बढ़ावा देगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 23, 2025 06:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).