Rajkot Fire: गुजरात के राजकोट के COVID अस्पताल में लगी भीषण आग, 5 मरीजों की झुलसकर मौत
गुजरात के राजकोट जिले में गुरुवार रात शिवानंद अस्पताल के आईसीयू में सबसे पहले आग लगने से कुल छह लोगों की झुलस कर मौत हो गई. आग आईसीयू वार्ड में लगी थी जहां पर कुल मरीजों को रखा गया था.
राजकोट: गुजरात के राजकोट (Rajkot) जिले में गुरुवार रात शिवानंद अस्पताल (Shivanand COVID Hospital) के आईसीयू (ICU) में सबसे पहले आग लगने से कुल छह लोगों की झुलस कर मौत हो गई. आग आईसीयू वार्ड में लगी थी जहां पर कुल मरीजों को रखा गया था. आईसीयू यूनिट में लगी, जहां 11 मरीज भर्ती थे जिसमें से पांच की मौत हो गई है. जबकि एक अन्य शख्स और हादसे का शिकार हो गया. शिवानंद अस्पताल में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों को रखा गया था. अब तक यह साफ नहीं पाया है कि आग कैसे लगी. लेकिन माना जा रहा है कि अस्पताल में शॉर्ट सर्किट से आग लगी. फिलहाल अब यह जांच का विषय है.
यह भी पढ़े: अहमदाबाद कोविड अस्पताल में आग : मुख्य प्रशासक गिरफ्तार
बता दें कि घटना के बाद उसकी जानकारी फायर ब्रिगेड को दी गई. जिसके बाद अस्पताल के अंदर फंसे मरीजों को सुरक्षित रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया. हादसे के दौरान अस्पताल में तकरीबन 33 मरीज भर्ती थे. इस अस्पताल में कोविड से संक्रमित मरीजों को रखा गया था. अस्पताल में लगी आग इतनी भीषण थी कि उसकी लपटों में आकर कई मरीज झुलस गए. फिलहाल सभी दूसरे अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है.
वहीं हादसे के बाद राज्य के सीएम विजय रूपाणी (CM Vijay Rupaani) ने मामलें की जांच का आदेश दिया है. अस्पताल में आग लगने की वजहों की तलाश शुरू कर दी गई है. गौरतलब है आग लगने की पहली घटना नहीं है. इससे पहले अगस्त में अहमदाबाद (Ahmedabad) के चार मंजिला निजी अस्पताल की सबसे ऊपर की मंजिल पर आग लगने से कोविड-19 से पीड़ित आठ मरीजों की मौत हो गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 27, 2020 12:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

