देश

INX मीडिया केस: प्रियंका गांधी के बाद राहुल ने भी किया चिदंबरम का बचाव, कहा- सत्ता का गलत इस्तेमाल कर रही सरकार

आईएनएक्स मीडिया घोटाला मामले में पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के खिलाफ सरकार द्वारा किए जा रहे कार्रवाई का कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने चिदंबरम का बचाव करते हुए सरकार पर हमला किया था. वहीं राहुल गांधी भी पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के बचाव में आ गए है

INX मीडिया केस: प्रियंका गांधी के बाद राहुल ने भी किया चिदंबरम का बचाव, कहा- सत्ता का गलत इस्तेमाल कर रही सरकार
पी. चिदंबरम, प्रियंका गांधी, राहुल गांधी (फाइल फोटो )

नई दिल्ली: आईएनएक्स मीडिया घोटाला मामले में पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम (P. Chidambaram) के खिलाफ सरकार द्वारा किए जा रहे कार्रवाई का कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने चिदंबरम का बचाव करते हुए सरकार पर हमला किया है. वहीं राहुल गांधी (Rahul Gandhi) भी पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के बचाव में आ गए हैं. राहुल गांधी का कहना है मोदी सरकार अपने गलत पावर का इस्तेमाल कर चिदंबरम को परेशान कर रही है. बाते दें कि आईएनएक्स मीडिया घोटाला मामले में पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम (P. Chidambaram) की मुश्किलें कम होने का नाम नही ले रही है. गिरफ्तारी से बचने के लिए देश छोड़कर विदेश ना भाग सके उनके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी हुआ है. इस नोटिस को जारी होने के बाद वे अब देश छोड़कर कही जा नहीं सकते है.

पी चिदंबरम के खिलाफ ईडी और सीबीआई द्वारा किये जा रहे कार्रवाई को लेकर राहुल गांधी ने ट्विट कर कहा पी चिदंबरम के चरित्र हनन के लिए मोदी सरकार ईडी, सीबीआई और मीडिया के एक वर्ग का इस्तेमाल कर रही है. मैं सत्ता के इस घृणित दुरुपयोग की कड़ी निंदा करता हूं. यह भी पढ़े: कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने पी. चिदंबरम का किया समर्थन, कहा- केंद्र सरकार की असफलताओं को उजागर करने की भुगत रहे हैं सजा

जानें क्या है आईएनएक्स मीडिया घोटाला:

बता दें कि पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम पर आईएनएक्स मीडिया केस में फॉरेन इन्वेस्टमेंट प्रोमोशन बोर्ड (एफआईपीबी) से गैरकानूनी तौर पर मंजूरी दिलाने के लिए रिश्वत लेने का आरोप है. इस केस में अभी तक चिदंबरम को 20 से ज्यादा बार गिरफ्तारी से राहत मिल चुकी है लेकिन इस बार हाईकोर्ट ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज को कर दिया. ये मामला 2007 का है, जब पी. चिदंबरम यूपीए-2 सरकार में वित्त मंत्री थे. पूर्व वित्त मंत्री के अलावा सीबीआई इस मामले में उनके बेटे कार्ति चिदंबरम को भी गिरफ्तार कर चुकी है जो फिलहाल जमानत पर हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 21, 2019 01:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).