Lawrence Bishnoi Close Aide Himanshu Sood Arrested: पंजाब पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की टारगेट किलिंग साजिश को किया नाकाम, हिमांशु सूद गिरफ्तार
पंजाब पुलिस ने संगठित अपराध के खिलाफ एक और बड़ी कामयाबी हासिल की है. पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की टारगेट किलिंग साजिश को नाकाम करते हुए शूटर हिमांशु सूद को गिरफ्तार किया है. पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर पोस्ट के बताया कि काउंटर इंटेलिजेंस जालंधर की टीम ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की एक बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए उसके एक अहम शूटर हिमांशु सूद को गिरफ्तार किया है.
चंडीगढ़, 8 जुलाई : पंजाब पुलिस ने संगठित अपराध के खिलाफ एक और बड़ी कामयाबी हासिल की है. पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की टारगेट किलिंग साजिश को नाकाम करते हुए शूटर हिमांशु सूद को गिरफ्तार किया है. पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर पोस्ट के बताया कि काउंटर इंटेलिजेंस जालंधर की टीम ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की एक बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए उसके एक अहम शूटर हिमांशु सूद को गिरफ्तार किया है. आरोपी पंजाब के कपूरथला जिले के फगवाड़ा का रहने वाला है.
डीजीपी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी हिमांशु सूद दुबई में बैठे नामित शर्मा के निर्देशों पर काम कर रहा था. नामित शर्मा कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का करीबी सहयोगी है और फिलहाल दुबई में सक्रिय है. पुलिस के अनुसार, हाल ही में हिमांशु और उसके गिरोह के सदस्यों ने हरिद्वार में एक होटल व्यवसायी पर गोलियां चलाई थीं. यह हमला भी नामित शर्मा के निर्देश पर किया गया था. यह भी पढ़ें : BMW Group India: बीएमडब्ल्यू ग्रुप इंडिया ने हरदीप सिंह बरार को अध्यक्ष और सीईओ किया नियुक्त
हिमांशु को दो और व्यक्तियों की हत्या के लिए टारगेट दिया गया था, एक मध्य प्रदेश में और दूसरा पंजाब के कपूरथला में. इससे पहले कि यह मॉड्यूल कोई बड़ी वारदात को अंजाम दे पाता, पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस टीम ने मानव खुफिया और तकनीकी निगरानी के आधार पर इस टारगेट किलिंग साजिश का पर्दाफाश कर दिया.
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने आरोपी के पास से दो पिस्तौल और जिंदा कारतूस बरामद किए हैं. बरामदगी में एक .30 बोर की पीएक्स3 पिस्टल के साथ चार जिंदा कारतूस और एक .32 बोर की पिस्टल के साथ तीन जिंदा कारतूस शामिल हैं. इस मामले में थाना स्पेशल सेल (एसएसओसी) अमृतसर में एफआईआर दर्ज कर ली गई है. पुलिस अब गिरोह के अन्य सदस्यों की पहचान करने और इस नेटवर्क की फॉरवर्ड व बैकवर्ड लिंक की जांच कर रही है. डीजीपी पंजाब पुलिस ने अपने बयान में आगे कहा कि हमारी टीम की सतर्कता और तत्परता के कारण एक बड़ी साजिश टल गई है. लॉरेंस बिश्नोई जैसे अंतरराष्ट्रीय अपराध नेटवर्क से जुड़े गैंगस्टरों के खिलाफ हमारा अभियान जारी रहेगा. पंजाब पुलिस संगठित अपराध को समाप्त करने और प्रदेश की शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 08, 2025 12:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

