देश

पंजाब शराब कांड: कांग्रेस में मचा घमासान, राज्यसभा सांसद शमशेर सिंह दूलो ने अपनी ही पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप- कार्रवाई की उठी मांग

पंजाब में जहरीली शराब पीने से 100 से ज्यादा लोगों की मौत के मामले को लेकर कांग्रेस में घमासान शुरू हो गया है. राज्यसभा सांसद शमशेर सिंह दूलो (Shamsher Singh Dullo) ने जहरीली शराब कांड को लेकर अपनी ही पार्टी की सरकार पर सवाल खड़े किए है.

पंजाब शराब कांड: कांग्रेस में मचा घमासान, राज्यसभा सांसद शमशेर सिंह दूलो ने अपनी ही पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप- कार्रवाई की उठी मांग
कांग्रेस MP शमशेर सिंह दूलो (Photo Credits: ANI)

चंडीगढ़: पंजाब (Punjab) में जहरीली शराब पीने से 100 से ज्यादा लोगों की मौत के मामले को लेकर कांग्रेस में घमासान शुरू हो गया है. राज्यसभा सांसद शमशेर सिंह दूलो (Shamsher Singh Dullo) ने जहरीली शराब कांड को लेकर अपनी ही पार्टी की सरकार पर सवाल खड़े किए है. जिसके बाद प्रदेश कांग्रेस ने शमशेर सिंह के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है. फिलहाल इस मुद्दे पर कांग्रेस आलाकमान की तरफ से कुछ नहीं कहा गया है.

जहरीली शराब पीने से हुई मौतों पर राज्यसभा एमपी शमशेर सिंह दूलो ने कहा “पंजाब में जब छह डिस्टिलरीज पकड़ी गई थीं, मैंने कार्रवाई के लिए मुख्यमंत्री को पत्र लिखा था. सोनिया गांधी, राहुल गांधी और मनमोहन सिंह को भी पत्र लिखकर पंजाब में नकली शराब के बारे में सूचना दी थी पर कोई कार्रवाई नहीं की गई.” पंजाब शराब कांड: 12 और लोग गिरफ्तार, सनी देओल ने निष्पक्ष जांच की मांग की

कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए उन्होंने कहा कि सरकार ने जिस एसआईटी (SIT) का गठन किया है उसका हेड तो खुद शराब बेचता रहा है. उन्होंने आगे मांग कि की राज्य सरकार को चाहिए कि जिन गरीब लोगों की जहरीली शराब पीने से मौत हुई है उन्हें करीब 10-15 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाए. दो लाख का मुआवजा इन गरीबो के लिए बहुत कम है.

उधर, पंजाब कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सुनील जाखड़ (Sunil Jakhar) ने कांग्रेस सांसद शमशेर सिंह दूलो के खिलाफ कार्रवाई की सिफारिश की है. उन्होंने कहा “मेरा मानना ​​है कि कांग्रेस पार्टी ऐसे सदस्यों को बर्दाश्त नहीं कर सकती जो उसी हाथ को काटे, जिसने उसे खिलाया हैं. उन्होंने लक्ष्मण रेखा पार की और अपने स्वयं की सरकार के खिलाफ सीबीआई और ईडी जांच की मांग की है.”

सुनील जाखड़ ने कहा “पंजाब के अंदर नकली शराब पीने की वजह से जो 110 मौतें हुई हैं वो बहुत ही निंदनीय है. मैं उन परिवारों के प्रति सहानुभूति रखता हूं. उन परिवारों को आश्वासन देता हूं कि अपराधियों को सख़्त से सख़्त सजा दी जाएगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 04, 2020 05:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).