दिल्ली में AAP और कांग्रेस के बीच होगा गठबंधन? वरिष्ठ नेता पीसी चाको ने दिए संकेत
पीसी चाको ने कहा कि हमारे अध्यक्ष राहुल गांधी कुछ दिनों में निर्णय लेंगे, और कार्यसमिति द्वारा तय की गई हमारी पार्टी की नीति उन दलों के साथ गठबंधन के लिए है, जो बीजेपी के विरोध में हैं. मुझे उम्मीद है कि दिल्ली के नेता भी कांग्रेस के इस नीतिगत फैसले का पालन करेंगे.
लोकसभा चुनाव के लिए दिल्ली में सत्ताधारी आम आदमी पार्टी से गठबंधन को लेकर कांग्रेस में अभी भी चर्चा जारी है. प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी पीसी चाको (PC Chacko) ने खुले तौर पर दिल्ली में कांग्रेस और AAP के बीच गठबंधन की वकालत करते आ रहें है. उन्होंने कहा कि केंद्र में सत्ताधारी बीजेपी को हराने के लिए बाकी राज्यों में अगर कांग्रेस गठबंधन कर रही है तो दिल्ली में भी पार्टी को गठबंधन करना चाहिए. पीसी चाको ने बताया कि कांग्रेस ने AAP के साथ गठबंधन को लेकर राहुल गांधी को पत्र लिखा है. उन्होंने कहा जहां तक मुझे पता है कि दिल्ली में वरिष्ठ नेता हैं जो सोचते हैं कि बीजेपी को हराना पार्टी की तत्काल जिम्मेदारी है.इसके लिए हमें AAP के साथ गठबंधन करना चाहिए. नेताओं का बहुमत आप के साथ गठबंधन की ओर है.
पीसी चाको ने कहा कि हमारे अध्यक्ष राहुल गांधी कुछ दिनों में निर्णय लेंगे, और कार्यसमिति द्वारा तय की गई हमारी पार्टी की नीति उन दलों के साथ गठबंधन के लिए है, जो बीजेपी के विरोध में हैं. मुझे उम्मीद है कि दिल्ली के नेता भी कांग्रेस के इस नीतिगत फैसले का पालन करेंगे. पीसी चाको ने शीला की आपत्ति पर दो टूक कहा कि मेरी राय में गठबंधन होना चाहिए. कांग्रेस और AAP मिलकर दिल्ली में सातों सीटों पर बीजेपी को हरा सकते हैं. यह भी पढ़ें- प्रियंका गांधी की 'बोट यात्रा' पर बीजेपी का तंज, कहा- कांग्रेस के लिए चुनाव पिकनिक की तरह, सिर्फ उसी समय आते हैं
PC Chacko, Congress: Our president Rahul Gandhi will take decision in few days time, & the policy of our party as decided by working committee is to go for alliance with the parties who are opposed to BJP. I hope Delhi leaders will also follow this policy decision of the Congress https://t.co/HeOZiG5llf
— ANI (@ANI) March 19, 2019
उन्होंने कहा, 'मैंने पहले भी राहुल गांधी और शीला दीक्षित को कहा है वर्किंग कमेटी के फैसले के बाद कांग्रेस की नीति है कि अन्य सभी राज्यों की तरह गठबंधन होना चाहिए. उन्होंने कहा कि केजरीवाल से हमारे मतभेद हैं लेकिन बीजेपी को हराने के लिए हम लोग एक हो सकते हैं. बीजेपी को संयुक्त रूप से हराने के लिए हम लोग साथ हो सकते हैं.
दिल्ली के प्रभारी चाको ने कहा कि नगर निगम चुनाव में भी बीजेपी विरोधी वोट बंट गया था, अगर तीनों दलों के बीच आपस में लड़ाई होगी तो बीजेपी विरोधी वोट बट जायेगा और हमें इसे ही रोकना है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी से गठबंधन पर कांग्रेस एक-दो दिन फैसला लेगी, क्योंकि कांग्रेस अध्यक्ष दिल्ली में नहीं हैं और उनके आने के बाद इस मुद्दे पर अंतिम फैसला लिया जाएगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 19, 2019 10:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

