देश

पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में हिंसा, TMC के मंत्री रबींद्रनाथ घोष ने BJP कार्यकर्ता को जड़ा थप्पड़

कूचबिहार के एक बूथ पर ममता सरकार में मंत्री रबींद्रनाथ घोष ने बीजेपी समर्थक को थप्पड़ मारा. इस घटना का विडियो सामने आया.

पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में हिंसा, TMC के मंत्री रबींद्रनाथ घोष ने BJP कार्यकर्ता को जड़ा थप्पड़
अलग-अलग स्थानों पर हुई झड़पों में 20 से अधिक लोग घायल हो गए हैं (Photo: ANI Twitter)

कोलकाता: पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव के लिए मतदान जारी है. इस बीच सूबे से हिंसा की ख़बरें भी आ रही है. 2019 लोकसभा चुनाव के पहले बंगाल में ये आख़िरी महत्वपूर्ण चुनाव है. 17 मई को इन चुनाव के नतीजे आएंगे. इस बीच राज्य से हिंसा की ख़बरें आ रही हैं. अलग-अलग स्थानों पर हुई झड़पों में 20 से अधिक लोग घायल हो गए हैं. वहीं, बिलकांडा में बीजेपी उम्मीदवार राजू बिस्वास पर कथित टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने चाकू से हमला किया. हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए. नंदीग्राम में बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच हिंसक झड़प हुई.

इस बीच  आसनसोल जिले के बांसरा इलाके में बमबारी होने की ख़बरें आ रही है. वोटिंग शुरू होने से पहले ही बम ब्लास्ट की घटना हुई. इलाके में तनाव का माहौल है. वहीं, कूचबिहार के एक बूथ पर ममता सरकार में मंत्री रबींद्रनाथ घोष ने बीजेपी समर्थक को थप्पड़ मारा. इस घटना का विडियो सामने आया. बताया जा रहा है कि घोष बूथ पर वोट डालने नहीं गए थे क्योंकि वह उस इलाके के निवासी भी नहीं हैं.

बता दें कि इन चुनावों के लिए सुबह से ही समाज के विभिन्न तबके के लोगों को मतदान केंद्रों के बाहर लंबी-लंबी कतारों में खड़े देखा गया. चुनाव से पहले हुए सर्वेक्षणों में टीएमसी और बीजेपी के बीच कड़ी टक्कर का अनुमान लगाया जा रहा है. आंकड़ों से पता चलता है कि त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में कुल 58,692 सीटों में से 20,076 सीटों पर पहले ही निर्विरोध उम्मीदवार चुन लिए गए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2018 12:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).