West Bengal: विधानसभा चुनाव से पहले पश्चिम बंगाल में हिंसा जारी, बीजेपी और TMC एक दूसरे पर लगा रहे आरोप
बीजेपी का आरोप है कि बशीरहाट में टीएमसी ने गुंडागर्दी दिखाई, उनके कार्यकर्ताओं पर हमला किया, बम फोड़े. तो वहीं टीएमसी का कहना है कि बीजेपी ने टीएमसी कार्यालय को क्षतिग्रस्त कर दिया.
कोलकाता: पश्चिम बंगाल (West Bengal) में विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में हिंसा की घटनाएं बढ़ रही है. सियासी घमासान के बीच मारपीट और बम से हमले की घटनाएं सामने आ रही हैं. बीजेपी और टीएमसी दोनों एक दूसरे पर हिंसा करने के आरोप लगा रहे हैं. बीजेपी का आरोप है कि बशीरहाट में टीएमसी ने गुंडागर्दी दिखाई, उनके कार्यकर्ताओं पर हमला किया, बम फोड़े. तो वहीं टीएमसी का कहना है कि बीजेपी ने टीएमसी कार्यालय को क्षतिग्रस्त कर दिया. भाजपा के गुंडों ने एक मिल्क वैन पर भी हमला किया. दोनों पक्ष एक-दूसरे पर मारपीट और हिंसा के आरोप लगा रहे हैं.
बीजेपी के एक लोकल नेता ने कहा, नॉर्थ 24 परगना जिले के मालंचा इलाके में शनिवार को बीजेपी की परिवर्तन यात्रा पर कुछ लोगों ने हमला किया, उन्होंने बम धमाके किए. बीजेपी ने कहा, इसके अलावा मिनाखां अंचल में बंगाल बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष के काफिले पर भी हमला किया गया. इसमें भाजपा के तीन कार्यकर्ता गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं. बीजेपी ने दोनों हमलों का आरोप सत्ताधारी टीएमसी पर लगाया है. पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की तैयारियां शुरू, जल्द केंद्रीय बलों की 125 कंपनियां होंगी तैनात.
पश्चिम बंगाल बीजेपी प्रमुख दिलीप घोष (Dilip Ghosh) ने कहा, नॉर्थ 24 परगना के बशीरहाट के मिनखा में आयोजित पोरीबोर्टन यात्रा में आज टीएमसी कार्यकर्ताओं ने बमों से हमला किया. लोगों के मन में आतंक पैदा करने के लिए टीएमसी ने इस सुनियोजित हमले को अंजाम दिया. बंगाल की जनता इस गुंडागर्दी के खिलाफ वोट देगी.
वहीं टीएमसी ने इसे बीजेपी की सोची-समझी साजिश करार दिया है और बीजेपी पर हिंसा के आरोप लगाए. टीएमसी के एक कार्यकर्ता ने कहा, नॉर्थ 24 परगना के बशीरहाट के मिनखा इलाके में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने अपनी परिवर्तन यात्रा पर हमले के बाद एक टीएमसी कार्यालय को क्षतिग्रस्त कर दिया. टीएमसी कार्यकर्ता ने कहा, 'बीजेपी के गुंडों ने एक मिल्क वैन पर भी हमला किया.'
बता दें कि पश्चिम बंगाल की 294 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव अप्रैल-मई में होने हैं. इस बार मुख्य मुकाबला सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस और बीजेपी के बीच है. दोनों पार्टियां जीत के लिए एड़ी चोटी का जोर लगा रही हैं. पश्चिम बंगाल में चुनाव तैयारियां जोरों पर है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 20, 2021 11:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

