देश

West Bengal: टीटागढ़ पुलिस स्टेशन के सामने बीजेपी पार्षद मनीष शुक्ला की हत्या, बीजेपी ने बुलाया बंद- भारी पुलिस बल तैनात

पश्चिम बंगाल (West Bengal) के उत्तर पश्चिम परगना (North 24 Parganas) जिले के टीटागढ़ (Titagarh) इलाके में रविवार देर रात बीजेपी (BJP) के एक कार्यकर्ता की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी. इस घटना से इलाके में तनाव का माहौल है. बीजेपी ने 12 घंटे के बंद का आह्वान किया है, साथ ही पूरे मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की है.

West Bengal: टीटागढ़ पुलिस स्टेशन के सामने बीजेपी पार्षद मनीष शुक्ला की हत्या, बीजेपी ने बुलाया बंद- भारी पुलिस बल तैनात
रैपिड एक्शन फोर्स I प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: IANS)

कोलकाताः पश्चिम बंगाल (West Bengal) के उत्तर पश्चिम परगना (North 24 Parganas) जिले के टीटागढ़ (Titagarh) इलाके में रविवार देर रात बीजेपी (BJP) के एक पार्षद की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी. इस घटना से इलाके में तनाव का माहौल है. बीजेपी ने 12 घंटे के बंद का आह्वान किया है, साथ ही पूरे मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की है. इस बीच, राज्यपाल जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankar) ने बीजेपी नेता की कथित हत्या के मद्देनजर राज्य के शीर्ष अधिकारियों को तलब किया है. बंगाल को देशविरोधी गतिविधियों में लिप्त घुसपैठियों के लिए धर्मशाला नहीं बनाया जा सकता: विजयवर्गीय

न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक टीटागढ़ पुलिस स्टेशन (Titagarh Police Station) के सामने बीजेपी कार्यकर्ता मनीष शुक्ला (Manish Shukla) की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. पश्चिम बंगाल के लिए बीजेपी के केंद्रीय पर्यवेक्षक कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने इस मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की है. इस घटना के बाद इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है.

बीजेपी ने मनीष शुक्ला की नृशंस हत्या के पीछे टीएमसी (तृणमूल कांग्रेस) का हाथ बताया है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमलावर मोटरसाइकिल पर आए थे और उनके चेहरे मास्क और हेलमेट से ढके हुए थे. इस वारदात में शुक्ला को बचाने की कोशिश में दो अन्य बीजेपी कार्यकर्ता भी घायल हुए है.

इस बीच, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) और पुलिस महानिदेशक (DGP) को बिगड़ती कानून-व्यवस्था की स्थिति के मद्देनजर तलब किया है. हालांकि बीजेपी कार्यकर्ता की मौत के बाद जिला प्रशासन ने हालात को काबू में रखने के लिए टीटागढ़ क्षेत्र में सुरक्षाकर्मियों की भारी तैनाती की है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 05, 2020 09:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).