हम अत्यंत विनम्रता के साथ जनादेश को स्वीकार करते हैं : अशोक गहलोत
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने गुरुवार को कहा कि वह जनादेश को विनम्रता के साथ स्वीकार करते हैं....
Lok Sabha Election Result 2019: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने गुरुवार को कहा कि वह जनादेश को विनम्रता के साथ स्वीकार करते हैं. उन्होंने लोकसभा चुनाव व मतगणना के दौरान राज्य में शांति बनाए रखने के लिए लोगों को धन्यवाद दिया.
उन्होंने यहां मीडिया से कहा कि कांग्रेस हमेशा से लोकतंत्र के मानकों को मानती रही है और लोकतंत्र की मजबूती सुनिश्चित करने के लिए लोगों के फैसले को स्वीकार करती है.
उन्होंने कहा, "पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में सभी कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस की नीतियों को लागू करने के लिए कड़ी मेहनत की. उन्हें हतोत्साहित होने की जरूरत नहीं है. हमें लोकतंत्र को मजबूत करने और इस दिशा में काम जारी रखने की जरूरत है."
यह भी पढ़ें: Exit Poll: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत बोले-पहले भी गलत साबित हुए हैं एग्जिट पोल
मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के लिए देश सर्वोपरि है, जबकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के लिए सत्ता सर्वोपरि है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी विकास के मुद्दे को आगे रख चुनाव लड़े, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आदर्श आचार संहिता का अनादर करते हुए धर्म, जाति, सेना के पराक्रम और वीरता के आधार पर लड़े.
राजस्थान में तेजी से चल रही मतगणना के रुझानों में भाजपा बढ़त बनाए हुई है. राज्य में भगवा पार्टी भारी जीत की ओर बढ़ रही है और वर्ष 2014 में 25 सीटें मिलने का करिश्मा दोहराती नजर आ रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2019 05:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

