देश

लोकसभा चुनाव 2019: तमिलनाडु के वेल्लोर सीट पर चुनाव रद्द, राष्ट्रपति ने दी मंजूरी

तमिलनाडु (Tamil Nadu) की वेल्लोर लोकसभा क्षेत्र (Vellore Lok Sabha Seat) से भारी मात्रा में नकदी बरामद होने के बाद यहां पर दूसरे चरण 18 अप्रैल को डाले जाने वाले वोट को लेकर मतदान रद्द कर दिया गया है.

लोकसभा चुनाव 2019: तमिलनाडु के वेल्लोर सीट पर चुनाव रद्द, राष्ट्रपति ने दी मंजूरी
चुनाव आयोग (Photo Credit- File Photo)

नई दिल्ली: तमिलनाडु (Tamil Nadu) की वेल्लोर लोकसभा क्षेत्र (Vellore Lok Sabha Seat) से भारी मात्रा में नकदी बरामद होने के बाद यहां पर दूसरे चरण 18 अप्रैल को डाले जाने वाले वोट को लेकर मतदान रद्द कर दिया गया है. खबरों की माने तो निर्वाचन आयोग ने इस संबंध में राष्ट्रपति को सिफारिश भेजी थी. जिस सिफारिश को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (Ram Nath Kovind) द्वारा स्वीकार किये जाने के बाद उनकी तरफ से  अधिसूचना जारी किया. जिसके बाद इस सीट पर चुनाव रद्द करने को लेकर फैसला लिया गया.

बता दें कि निर्वाचन आयोग की 14 अप्रैल, 2019 की सिफारिश को स्वीकारते हुए राष्ट्रपति ने तमिलनाडु की वेल्लोर संसदीय सीट का चुनाव रद्द कर दिया है."यह निर्णय ऐसे समय में सामने आया है, जब दो दिन पहले निर्वाचन आयोग ने राष्ट्रपति को पत्र लिखकर बताया था कि वेल्लोर जिले में एक गोदाम से 11.5 करोड़ रुपये नकदी जब्त की गई है. आयकर विभाग ने भारी रकम की जब्ती एक डीएमके पदाधिकारी के एक सीमेंट के गोदाम में तलाशी अभियान के दौरान की थी.

गौरतलब हो कि वेल्लोर में दूसरे चरण के तहत 18 अप्रैल को मतदान होना था. कांग्रेस और डीएमके के बीच हुए गठबंधन के चलते वेल्लोर सीट से गठबंधन की तरफ से डीएमके के नेता मैदान में थे, जबकि बीजेपी और एआईएडीएमके के गठबंधन में से स्थानीय पार्टी के उम्मीदवार यहां से चुनावी मैदान में थे. (इनपुट आईएएनएस)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 16, 2019 08:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).