Uttar Pradesh: कोरोना के खिलाफ खुद जंग के मैदान में उतरे CM योगी आदित्यनाथ, लखनऊ में बन रहे कोविड अस्पताल का किया निरीक्षण, महामारी के प्रबंधन के लिए बनाई 'टीम-9'
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कोरोना संक्रमण से मुक्त हो गए हैं. उन्होंने शुक्रवार को ट्वीट कर यह जानकारी दी. अपने ट्वीट में उन्होंने लिखा, 'आप सभी की शुभेच्छा और चिकित्सकों की देखरेख से अब मैं कोरोना निगेटिव हो गया हूं. आप सभी के द्वारा मुझे दिए गए सहयोग व शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद.' इस बीच, संक्रमण से मुक्त होते ही सीएम योगी कोरोना के खिलाफ जंग में खुद मैदान में उतरे गए हैं.
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) कोरोना संक्रमण से मुक्त हो गए हैं. उन्होंने शुक्रवार को ट्वीट कर यह जानकारी दी. अपने ट्वीट में उन्होंने लिखा, 'आप सभी की शुभेच्छा और चिकित्सकों की देखरेख से अब मैं कोरोना निगेटिव (Corona Negative) हो गया हूं. आप सभी के द्वारा मुझे दिए गए सहयोग व शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद.' इस बीच, संक्रमण से मुक्त होते ही सीएम योगी कोरोना के खिलाफ जंग में खुद मैदान में उतरे गए हैं. उन्होंने आज डीआरडीओ (DRDO) द्वारा लखनऊ (Lucknow) में बनाए जा रहे कोविड अस्पताल (COVID Hospital) का दोपहर 12 बजे निरीक्षण किया. लखनऊ के अवध शिल्प ग्राम प्रांगण में बने डीआरडीओ अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंचे सीएम योगी को आर्मी के अफसरों और डीएम अभिषेक प्रकाश ने अस्पताल की पूरी जानकारी दी. यह भी पढ़ें- Uttar Pradesh: कोरोना के खिलाफ लड़ाई में काम आ रही है सीएम योगी आदित्यनाथ की रणनीति, प्रदेश में हर घंटे बढ़ रही ऑक्सीजन की आपूर्ति.
इस संबंध में जानकारी देते हुए सीएम योगी ने एक ट्वीट कर लिखा, 'आज अवध शिल्पग्राम, लखनऊ में डीआरडीओ द्वारा बनाए जा रहे कोविड अस्पताल का निरीक्षण कर निर्माण कार्य व इलाज संबंधित व्यवस्थाओं की समीक्षा की. कोरोना महामारी के विरुद्ध हमारी जंग पूरी ऊर्जा के साथ जारी है. हम मजबूती के साथ लड़ेंगे और कोरोना को परास्त करने में अवश्य सफल होंगे.'
सीएम योगी आदित्यनाथ का ट्वीट-
आज अवध शिल्पग्राम, लखनऊ में @DRDO_India द्वारा बनाए जा रहे कोविड अस्पताल का निरीक्षण कर निर्माण कार्य व इलाज संबंधित व्यवस्थाओं की समीक्षा की।
कोरोना महामारी के विरुद्ध हमारी जंग पूरी ऊर्जा के साथ जारी है। हम मजबूती के साथ लड़ेंगे और कोरोना को परास्त करने में अवश्य सफल होंगे। pic.twitter.com/GB7IdPBe9e
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) April 30, 2021
सीएम योगी ने अस्पताल के साथ आईसीयू और प्रशासनिक भवन का भी निरीक्षण किया. डीआरडीओ के सूत्रों के अनुसार अस्पताल पूरी तरह से मरीजों के उपचार के लिए तैयार है. सभी तरह के ट्रायल पूरे कर लिए गए हैं.
कोरोना महामारी के प्रबंधन के लिए बनाई 'टीम-9'
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कोविड-19 के प्रबंधन और अन्य संबंधित कार्यों के लिए 'टीम-9' गठित की है जो पूर्ववर्ती कोर टीम 'टीम-11' का स्थान लेगी. दरअसल, कोविड-19 और अन्य कार्यों के प्रभावी नियंत्रण के लिए 'टीम-9' का गठन किया गया है. यह टीम मुख्यमंत्री को सीधे रिपोर्ट करेगी और विभिन्न क्षेत्रों में महत्वपूर्ण कार्यों को सुचारू रूप से संपादित कराएगी. सीएम योगी ने कहा,‘बदलती परिस्थितियों के दृष्टिगत एक नई टीम-9 का गठन किया गया है जो राज्य स्तर पर कोविड प्रबंधन से जुड़े कार्यों को देखेगी, नीतिगत निर्णय लेगी और उसे लागू करा सकेगी. टीम-11 की तरह ही यह टीम-9 सीधे मुख्यमंत्री को रिपोर्ट करेगी. आपदा की इस घड़ी में हम सभी जनहित में अपना सर्वश्रेष्ठ योगदान देना सुनिश्चित करेंगे.'
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 30, 2021 07:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

