तमिलनाडु: वेल्लोर लोकसभा सीट के लिए मतगणना जारी, अन्नाद्रमुक और द्रमुक प्रतिद्वंद्वी के बीच कड़ी टक्कर
तमिलनाडु की वेल्लोर लोकसभा सीट के लिए शुक्रवार को वोटों की गिनती जारी है. सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक के उम्मीदवार ए. सी. शनमुगम और उनके द्रमुक प्रतिद्वंद्वी डी.एम. कथिर आनंद में सीट के लिए कड़ी टक्कर है. चुनावी मैदान में उतरे 28 लोगों की प्रतिस्पर्धा में ये दोनों नेता आगे चल रहे हैं. वहीं द्रमुक अध्यक्ष एम. के. स्टालिन ने आनंद के अभियान का नेतृत्व किया था.
चेन्नई : तमिलनाडु (Tamil Nadu) की वेल्लोर लोकसभा सीट के लिए शुक्रवार को वोटों की गिनती जारी है. सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक के उम्मीदवार ए. सी. शनमुगम और उनके द्रमुक प्रतिद्वंद्वी डी.एम. कथिर आनंद में सीट के लिए कड़ी टक्कर है. चुनाव सोमवार को हुआ था. अंतिम गणना में आनंद को कुल 56,700 से थोड़ा अधिक मतदान मिला था, जबकि शनमुगम को 56,650 से अधिक मत मिले थे.
चुनावी मैदान में उतरे 28 लोगों की प्रतिस्पर्धा में ये दोनों नेता आगे चल रहे हैं. निर्वाचन क्षेत्र में 18 अप्रैल को मतदान होने वाला था, लेकिन जिले में द्रमुक नेताओं के कब्जे से 10 करोड़ रुपये जब्त होने के बाद तारीख आगे बढ़ा दी गई.
अन्नाद्रमुक के चुनाव अभियान का नेतृत्व मुख्यमंत्री ई. के. पलानीस्वामी और उप मुख्यमंत्री ओ. पन्नीरसेल्वम ने किया था. वहीं द्रमुक अध्यक्ष एम. के. स्टालिन ने आनंद के अभियान का नेतृत्व किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 09, 2019 11:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

