महाराष्ट्र के बाद 'मिशन गोवा' में जुटी शिवसेना, संजय राउत बोले- जल्द ही दिखेगा चमत्कार, पूरे देश में बनाएंगे नॉन-बीजेपी राजनीतिक फ्रंट
शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा, अब जल्द ही गोवा में भी चमत्कार देखने को मिलेगा. संजय राउत ने कहा कि अब हमारा पूरा ध्यान गोवा की राजनीति पर है. महाराष्ट्र के अब गोवा की बारी है, फिर हम अन्य राज्यों में जाएंगे.
मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) में सरकार बनाने के बाद अब शिवसेना ने गोवा (Goa) की तरफ बढ़ने की योजना बना रही है. महाराष्ट्र में शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के अगले दिन शिवसेना (Shiv Sena) नेता संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा, अब जल्द ही गोवा में भी चमत्कार देखने को मिलेगा. संजय राउत ने कहा कि अब हमारा पूरा ध्यान गोवा की राजनीति पर है. हम वहां पर राजनीतिक फ्रंट बनाने जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि हमारे साथ अब गोवा (Goa) के पूर्व मंत्री, पूर्व डिप्टी सीएम और दो मंत्री हैं. उन्होंने कहा कि जल्द ही आपको महाराष्ट्र की तरह गोवा में भी चमत्कार दिखेगा.
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार, शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा, 'गोवा फॉरवर्ड पार्टी के अध्यक्ष और गोवा के भूतपूर्व डिप्टी सीएम विजई सरदेसाई 3 विधायकों के साथ शिवसेना के साथ गठबंधन करने वाले हैं. उन्होंने कहा कि एक नया राजनीतिक फ्रंट गोवा में आकार ले रहा है, ठीक वैसे ही जैसे महाराष्ट्र में हुआ है. राउत ने कहा, अब यह पूरे देश में होगा. महाराष्ट्र के अब गोवा की बारी है, फिर हम अन्य राज्यों में जाएंगे. हम इस देश में एक गैर-बीजेपी राजनीतिक फ्रंट (Non-BJP political front) बनाना चाहते हैं.
यह भी पढ़ें- अजित पवार को बनाया जाएगा महाराष्ट्र का डिप्टी सीएम, फ्लोर टेस्ट के बाद हो सकता है ऐलान.
जल्द ही गोवा में दिखेगा चमत्कार-
Sanjay Raut, Shiv Sena: It will happen across the country. After Maharashtra it is Goa, then we will go to other states. We want to make a non-BJP political front in this country. https://t.co/eKYHS1gAsA
— ANI (@ANI) November 29, 2019
संजय राउत ने इस दौरान गोवा के सीएम प्रमोद सावंत पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि बीजेपी ने गोवा में सरकार बनाने के लिए हर तरह की जोड़ तोड़ की. उन्होंने कहा, सावंत ने कांग्रेस के सबसे भ्रष्ट नेताओं को साथ मिलाया.
पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस को समन जारी के मामले में जब संजय राउत से पूछा गया तो उन्होंने कहा, मुझे मालूम नहीं. हम लोग अभी गोवा की रजनीती में व्यस्त हैं, महाराष्ट्र की रजनीति खत्म. बता दें कि पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस पर चुनावी हलफनामे में दो आपराधिक मुकदमों की जानकारी छिपाने का आरोप है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 29, 2019 11:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

