राहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमला, बोले- 5 मिनट के लिए भी अपना प्रचार नहीं छोड़ सकते प्रधानमंत्री
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि वह अपना प्रचार यानी पीआर करना पांच मिनट के लिए भी नहीं छोड़ सकते हैं.
पुलवामा आतंकी हमला (Pulwama Terror Attack), पाकिस्तान (Pakistan) के बालाकोट (Balakot) में भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) के एयर स्ट्राइक (Air Strike) और विंग कमांडर अभिनंदन की रिहाई जैसे सभी घटनाक्रमों को लेकर जहां देश के करोड़ों लोग एकजुट होते दिखाई दे रहे हैं तो वहीं आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर देश में सियासत भी चरम पर है. भारत-पाकिस्तान के बीच तनावपूर्ण स्थिति के बावजूद राजनीतिक पार्टियां एक-दूसरे पर निशाना साधने से नहीं चूक रही हैं. इसी कड़ी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Congress President Rahul Gandhi) ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Rahul Gandhi) पर निशाना साधते हुए कहा कि वह अपना प्रचार यानी पीआर करना पांच मिनट के लिए भी नहीं छोड़ सकते हैं.
उत्तर महाराष्ट्र के धुले (Dhule) में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री ने मीडिया से कहा कि भारत पुलवामा आतंकी हमले के बाद एकजुट है, लेकिन उसके तुरंत बाद ही कांग्रेस को निशाना बनाया. राहुल ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि भारत के प्रधानमंत्री अपना प्रचार करना पांच मिनट के लिए भी नहीं छोड़ सकते हैं. यही उनके और हमारे बीच फर्क है.
राहुल ने पीएम पर आरोप लगाया कि कांग्रेस को निशाना बनाने के लिए उन्होंने इस गंभीर स्थिति का दुरुपयोग किया है. कांग्रेस अध्यक्ष ने राष्ट्रीय समर स्मारक के उद्घाटन के मौके पर कांग्रेस पर मोदी द्वारा किए गए हमले पर पलटवार करते हुए कहा कि मोदी जी ने राष्ट्रीय समर स्मारक के उद्घाटन के मौके पर भी अपना प्रचार किया था. यह भी पढ़ें: Lok Sabha Elections 2019: नितिन गडकरी ने खुद को प्रधानमंत्री पद की दौड़ से बताया बाहर, कहा- मोदी जी पीएम हैं और फिर बनेंगे
गौरतलब है कि इस जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने न सिर्फ पीएम मोदी पर निशाना साधा, बल्कि उन्होंने राफेल लड़ाकू विमान सौदे को लेकर उद्योगपति अनिल अंबानी का उपहास उड़ाते हुए कहा कि इस उद्योगपति ने कभी कागज का जहाज तक नहीं बनाया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2019 08:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

