राहुल गांधी ने मनोहर पर्रिकर पर साधा निशाना, कहा- गायब राफेल फाइलों की जांच पर्रिकर से शुरू हो
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने यहां शुक्रवार को कहा कि गायब राफेल फाइलों की कोई भी जांच गोवा के मुख्यमंत्री और पूर्व रक्षामंत्री मनोहर पर्रिकर (Manohar Parrikar) से शुरू होनी चाहिए.
पणजी: कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने यहां शुक्रवार को कहा कि गायब राफेल फाइलों की कोई भी जांच गोवा के मुख्यमंत्री और पूर्व रक्षामंत्री मनोहर पर्रिकर (Manohar Parrikar) से शुरू होनी चाहिए. राहुल ने पार्टी की बूथ समिति के कार्यकर्ताओं की एक बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि गायब राफेल (Rafale) फाइलों की तरह बीमार पर्रिकर के नेतृत्व वाली गोवा सरकार भी गायब है.
राहुल ने कहा, "आप कोई जांच शुरू करना चाहते हैं, तो जांच पर्रिकर से शुरू करें. पर्रिकर ने कैबिनेट की बैठक में स्पष्ट तौर पर कहा था कि राफेल की फाइलें उनके पास हैं और नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) उन्हें गोवा के मुख्यमंत्री पद से हटा नहीं सकते, क्योंकि जिस दिन वह ऐसा करेंगे, मैं राफेल की फाइलें सार्वजनिक कर दूंगा."
राहुल ने कहा, "लेकिन सिर्फ फाइलें ही गायब नहीं हैं. गोवा सरकार भी गायब है." उनका इशारा पर्रिकर की गंभीर बीमारी के कारण इस तटीय राज्य के प्रशासन में आई शिथिलता की तरफ था.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 09, 2019 08:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

