PM Modi Speech in Lok Sabha: पीएम मोदी का तंज, कहा- कांग्रेस 100 साल तक सत्ता में नहीं आना चाहती, कई चुनाव हारने के बाद भी 'अहंकार' में बदलाव नहीं
पीएम मोदी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि 100 साल तक यह पार्टी सत्ता में नहीं आना चाहती है. कई चुनाव हारने के बाद भी कांग्रेस के 'अहंकार' में कोई बदलाव नहीं आया.
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर आज जवाब दिया. प्रधानमंत्री अपने भाषण में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और विपक्ष के सभी सवालों के जवाब देते हुए कांग्रेस पार्टी पर एक के बाद एक कई हमले किये. प्रधानमंत्री ने कहा कि इतने चुनाव हारने के बाद भी कांग्रेस के अहंकार' में कोई बदलाव नहीं आया है. क्योंकि वह अब अगले 100 साल सत्ता में नहीं आना चाहती है. इसलिए हमने भी तैयारी कर ली है.
प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि कोरोना के इस समय में कांग्रेस पार्टी ने सारी हदें पार कर दी. पहली लहर के दौरान, जब लोग लॉकडाउन का पालन कर रहे थे, दिशानिर्देश सुझाव दे रहे थे कि लोग जहां हैं वहीं रहें, तब कांग्रेस मुंबई स्टेशन पर खड़ी थी और निर्दोष लोगों को कोरोना डरा रही थी. यह भी पढ़े: Budget Session: लोकसभा में राहुल गांधी व विपक्षी दलों के हमले का जवाब दें रहे पीएम मोदी, यहां देखें LIVE
पीएम मोदी का स्पीच यहां देखें लाइव:
#WATCH | "Now that you (Congress) have made up your mind not to come to power for the next 100 years, then, 'Maine bhi tyaari kar li hai': PM Modi in Lok Sabha pic.twitter.com/3W7fJI3744
— ANI (@ANI) February 7, 2022
पीएम मोदी यही नहीं रुके उन्होंने अपने संबोधन में कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि इतने वर्षों तक देश पर राज करने वाले और महलनुमा घरों में रहने के आदी, छोटे किसान के कल्याण की बात करना भूल गए हैं. भारत की प्रगति के लिए छोटे किसान को सशक्त बनाना जरूरी है. छोटा किसान भारत की तरक्की को मज़बूत करेगा.
प्रधानमंत्री ने कहा कि कुछ लोगों को 'मेक इन इंडिया' से दिक्कत है, क्योंकि उनके लिए इसका मतलब है कि भ्रष्टाचार नहीं होगा, वे पैसा नहीं जुटा पाएंगे। हमने रक्षा के विभाग से जुड़े सभी लंबित मुद्दों को हल करने का प्रयास किया है.
पीएम मोदी अपने संबोधन में कांग्रेस पर तंज सकते हुए यह भी कहा कि कांग्रेस ने अपने 'ग़रीबी हटाओ' नारे के कारण कई चुनाव जीते, लेकिन ऐसा करने में असफल रहे. फिर देश के ग़रीबों ने उन्हें वोट दिया.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 07, 2022 06:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

