देश

हैदराबाद को क्या बनाया जाएगा केंद्र शासित प्रदेश? केंद्रीय गृह राज्यमंत्री किशन रेड्डी ने दिया ये जवाब

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री जी. किशन रेड्डी ने रविवार को कहा कि केंद्र सरकार की हैदराबाद या किसी अन्य शहर को केंद्र शासित प्रदेश बनाने की कोई योजना नहीं है. यहां पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी द्वारा दिए गए उस बयान की निंदा की जिसमें उन्होंने कहा था कि केंद्र हैदराबाद को केंद्र शासित प्रदेश बना सकता है.

हैदराबाद को क्या बनाया जाएगा केंद्र शासित प्रदेश? केंद्रीय गृह राज्यमंत्री किशन रेड्डी ने दिया ये जवाब
केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी (Photo Credits- ANI Twitter)

हैदराबाद, 14 फरवरी. केंद्रीय गृह राज्यमंत्री जी. किशन रेड्डी ने रविवार को कहा कि केंद्र सरकार की हैदराबाद या किसी अन्य शहर को केंद्र शासित प्रदेश बनाने की कोई योजना नहीं है. यहां पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी द्वारा दिए गए उस बयान की निंदा की जिसमें उन्होंने कहा था कि केंद्र हैदराबाद को केंद्र शासित प्रदेश बना सकता है.

हैदराबाद के सांसद ओवैसी ने शनिवार को लोकसभा में जम्मू और कश्मीर पुनर्गठन (संशोधन) विधेयक पर चर्चा के दौरान कहा था कि यह तो सिर्फ शुरुआत है. भविष्य में सरकार हैदराबाद, चेन्नई, मुंबई जैसे अन्य शहरों को केंद्र शासित प्रदेश में बदल सकती है. किशन रेड्डी ने ओवैसी के इस बयान को कल्पना और झूठे प्रचार की संज्ञा दी. उन्होंने कहा कि इसमें कोई सच्चाई नहीं है. केंद्र सरकार हैदराबाद सहित सभी शहरों के विकास के लिए काम कर रही है और इसे केंद्र शासित प्रदेश में बदलने की कोई योजना नहीं है। उन्होंने कहा कि इस विषय पर सरकार द्वारा अपना पक्ष स्पष्ट करने के पहले ही ओवैसी उठकर सदन से चले गए. किशन रेड्डी ने आरोप लगाया कि झूठ फैलाना एआईएमआईएम और तेलंगाना राष्ट्र समिति की आदत बन गई है. यह भी पढ़ें-Hyderabad Shocker: हैदराबाद में एक साल बाद सुलझी मर्डर मिस्त्री, प्यार का था एंगल, ऐसे हुआ खुलासा

उन्होंने दावा किया कि दोनों ही दलों ने ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम के महापौर और उपमहापौर के चुनाव के लिए एक अपवित्र गठबंधन बनाया. बहरहाल, उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि भाजपा अगले महीने होने वाले चुनावों में तेलंगाना विधान परिषद की दोनों सीटों पर जीत हासिल करेगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 14, 2021 10:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).