देश

Mann Ki Baat Video 'Disliked': राहुल गांधी और शशि थरूर ने PMO के यूट्यूब चैनल से डिसलाइक और कमेंट्स बंद करने को लेकर पीएम मोदी को घेरा

दरअसल 30 अगस्त, 2020 को मन की बात का जो वीडियो अपलोड किया गया था उस पर लाइक से कई ज्यादा डिसलाइक आए हैं. कोरोना महामारी के बीच फाइनल ईयर एग्जाम सहित NEET UG और JEE मेन टेस्ट आयोजित करने के सरकार के फैसले के खिलाफ कई छात्रों ने वीडियो को डिसलाइक किया था.

Mann Ki Baat Video 'Disliked': राहुल गांधी और शशि थरूर ने PMO के यूट्यूब चैनल से डिसलाइक और कमेंट्स बंद करने को लेकर पीएम मोदी को घेरा
पीएम मोदी मन की बात करते हुए | फाइल फोटो | (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और शशि थरूर (Shashi Tharoor) ने पीएमओ इंडिया के यू-ट्यूब अकाउंट पर मन की बात के वीडियो पर आए डिसलाइक और कमेंट्स को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) और बीजेपी सरकार (BJP Govt) को घेरा. शशि थरूर ने ट्विटर पर अपने पोस्ट में, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा की उस समय की गई टिप्पणी के स्क्रीनशॉट को शेयर किया जिसमें उन्होंने कहा था कि असंतोष लोकतंत्र को मजबूत करता है. पीएम ने इस ट्वीट में सरकार के प्रति "आलोचना को आमंत्रित किया." थरूर ने अपने ट्वीट के कैप्शन में लिखा, "मेरे कमेंट्स भी बंद कर दिए गए हैं! #NoQuestionsForBJP

दरअसल 30 अगस्त, 2020 को मन की बात का जो वीडियो अपलोड किया गया था उस पर लाइक से कई ज्यादा डिसलाइक आए हैं. कोरोना महामारी के बीच फाइनल ईयर एग्जाम सहित NEET UG और JEE मेन टेस्ट आयोजित करने के सरकार के फैसले के खिलाफ कई छात्रों ने वीडियो को डिसलाइक किया था. सरकारी नौकरियों की परीक्षा और जॉइनिंग में हो रही देरी के चलते भी छात्रों ने भारी संख्या में इस वीडियो को डिसलाइक किया. यह भी पढ़ें | कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बेरोजगारी को लेकर सरकार पर साधा निशाना, कहा- भर्ती और रोजगार से जुड़ी युवाओं की समस्याओं का समाधान करे केंद्र.

शशि थरूर का ट्वीट:

राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया, "वे डिसलाइक और कमेंट बंद कर सकते हैं, लेकिन आपकी आवाज नहीं. हम आपकी बात दुनिया के सामने रखते रहेंगे. राहुल गांधी ने #RRBExamDates भी ऐड किया.

सोशल मीडिया के ट्विटर पर ट्रेंड हो रहे #RRBExamDates के जरिए लोग सरकारी नौकरियों की परीक्षा और जॉइनिंग में हो रही देरी के चलते मोदी सरकार के खिलाफ जबरदस्‍त विरोध कर रहे हैं. ट्विटर यूजर्स इस हैशटैग के साथ अपनी-अपनी प्रतिक्रिया दे रहे है.

इस बीच रेलवे भर्ती बोर्ड (RRB) ने शनिवार एक लाख से ज्यादा पदों पर एनटीपीसी भर्तियों की परीक्षा की तारीख घोषित कर दी है. ये भर्तियां कुल 1,40,640 पदों पर तीन अलग-अलग श्रेणियों में होने जा रही हैं. रेलवे ने घोषणा की है कि आरआरबी नॉन टेक्निकल पॉपुलर कैटेगरीज (RRB NTPC) स्टेज - 1 की परीक्षा 15 दिसंबर 2020 से शुरू होगी. रेल मंत्री पीयूष गोयल ने इस संबध में ट्वीट कर जानकारी दी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 05, 2020 09:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).