गधे की सवारी कर नामांकन के लिए जाना प्रत्याशी को मंहगा पडा, एफआईआर दर्ज
हुलासनगर इलाके के निवासी मणि भूषण शर्मा का जहानाबाद लोकसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल करने के लिए गत सोमवार को एक गधे की सवारी कर जाना उक्त अधिनियम का उल्लंघन था.
जहानाबाद. बिहार के जहानाबाद लोकसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल करने के लिए एक गधे की सवारी करते हुए जाना एक प्रत्याशी पर भारी पड़ गया । उसके खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत नगर थाना में एक मामला दर्ज किया गया है। जहानाबाद नगर अंचल अधिकारी सुनील कुमार साह ने बुधवार को बताया कि हुलासनगर इलाके के निवासी मणि भूषण शर्मा का जहानाबाद लोकसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल करने के लिए गत सोमवार को एक गधे की सवारी कर जाना उक्त अधिनियम का उल्लंघन था इसलिए उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी की गई है। पुलिस जांच कर कार्रवाई करेगी।
शर्मा ने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर नामांकन दाखिल किया था, नामांकन पत्रों की जांच के दौरान तकनीकी आधार पर उनके नामांकन को रद्द कर दिया गया है।
जहानाबाद लोकसभा सीट पर सातवें और अंतिम चरण के तहत बिहार की अन्य सात लोकसभा सीटों के साथ आगामी 19 मई को मतदान होना है, इस सीट के लिए नामांकन दाखिल करने का आखिरी दिन गत सोमवार था।
(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2019 07:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

