कांग्रेस नेता नसीम खान ने फर्जी वीडियो साझा करने पर BJP प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत
महाराष्ट्र कांग्रेस के वरिष्ठ नेता नसीम खान ने शुक्रवार को भाजपा के प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ सोशल मीडिया पर फर्जी वीडियो साझा करने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज करायी. खान ने कहा कि उक्त वीडियो अक्टूबर में महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के दौरान किसी आरएसएस कार्यकर्ता ने बनाया था. उस समय भी उन्होंने वीडियो के बारे में पुलिस से शिकायत की थी.
मुंबई. महाराष्ट्र कांग्रेस के वरिष्ठ नेता नसीम खान (Maharashtra Congress leader Naseem Khan) ने शुक्रवार को भाजपा के प्रवक्ता संबित पात्रा (BJP Spokesperson Sambit Patra) के खिलाफ सोशल मीडिया पर फर्जी वीडियो साझा करने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज करायी. खान ने कहा कि उक्त वीडियो अक्टूबर में महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों (Maharashtra Assembly Elections) के दौरान किसी आरएसएस कार्यकर्ता ने बनाया था. उस समय भी उन्होंने वीडियो के बारे में पुलिस से शिकायत की थी.
खान ने अपने बयान में कहा, ‘‘भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने सोशल मीडिया पर एक फर्जी वीडियो साझा कर मुझे और कांग्रेस पार्टी को बदनाम करने की कोशिश की है। उसे कानूनन सबक सिखाने के लिए मुंबई पुलिस आयुक्त, साकी नाका पुलिस थाना और यहां तक कि चुनाव आयोग में पुलिस शिकायत दर्ज की गई है. यह भी पढ़े-विधानसभा चुनाव 2020: EC ने बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा को जारी किया नोटिस, कल शाम 6 बजे तक मांगा जवाब
उन्होंने कहा कि भाजपा यह इसलिए कर रही है क्योंकि दिल्ली विधानसभा चुनावों में इसकी हार निश्चित है. दिल्ली में शनिवार को मतदान होगा और नतीजे 11 फरवरी को घोषित किए जाएंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 07, 2020 08:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

