Lok Sabha Elections 2024: चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, बिहार, ओडिशा समेत पांच राज्यों के 8 डीएम और 12 एसपी के तबादले का आदेश
लोकसभा चुनाव से पहले चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। आयोग ने मंगलवार को पांच राज्यों के 8 डीएम और 12 एसपी का तबादला कर दिया है। जिन पांच राज्यों के लिए चुनाव आयोग ने यह एक्शन लिया है, उनमें असम, बिहार, झारखंड, ओडिशा और आंध्र प्रदेश के नाम हैं
- Read in
- English
Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव से पहले चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है. आयोग ने मंगलवार को पांच राज्यों के 8 डीएम और 12 एसपी का तबादला कर दिया है. जिन पांच राज्यों के लिए चुनाव आयोग ने यह एक्शन लिया है, उनमें असम, बिहार, झारखंड, ओडिशा और आंध्र प्रदेश के नाम हैं. इस संबंध में चुनाव आयोग की तरफ से नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है.
चुनाव आयोग ने बिहार के नवादा और भोजपुर के डीएम और एसपी को हटा दिया है. इसके अलावा असम के उदलगुड़ी के जिलाधिकारी का ट्रांसफर करने का आदेश दिया है. वहीं, ओडिशा के दो जिलाधिकारियों, पांच पुलिस अधीक्षकों और एक पुलिस महानिरीक्षक समेत आठ अफसरों का तबादला किया गया है. यह भी पढ़े: लोकसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा एक्शन में, यूपी सहित 6 राज्यों के गृह सचिव हटाए गए, बंगाल के DGP पर भी गिरी गाज, BMC कमिश्नर चहल की भी हुई छुट्टी
इसके साथ ही चुनाव आयोग ने झारखंड के देवघर जिले के एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग का तबादला कर दिया है. वहीं, रांची (ग्रामीण) एसपी, पलामू के डीआईजी और दुमका के आईजी के खाली पदों को भरने के लिए अफसरों के नाम मांगे हैं.
चुनाव आयोग के आदेश के अनुसार, आंध्र प्रदेश में तीन डीईओ और पांच एसपी का तबादला किया गया है। लेकिन, सबसे ज्यादा नाम आंध्र में गुंटूर रेंज के आईजी जी पाला राजू का है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2024 06:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

