देश

संत रविदास मंदिर विवाद पर बोले CM केजरीवाल- मंदिर निर्माण के लिए केंद्र सरकार इस समुदाय को आवंटित करे 4-5 एकड़ जमीन

संत रविदास मंदिर के तोड़े जाने के विवाद पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा में कहा कि केंद्र सरकार फौरन एक अध्यादेश पारित करे और रविदास समुदाय के लोगों को मंदिर निर्माण के लिए 4-5 एकड़ जमीन आवंटित करे. अगर केंद्र इस भूमि को आवंटित करता है तो दिल्ली सरकार उस भूमि पर संत रविदास का मंदिर बनवाएगी.

संत रविदास मंदिर विवाद पर बोले CM केजरीवाल- मंदिर निर्माण के लिए केंद्र सरकार इस समुदाय को आवंटित करे 4-5 एकड़ जमीन
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: देश की राजधानी  दिल्ली (Delhi) के तुगलकाबाद (Tughlakabad) इलाके में संत रविदास मंदिर (Sant Ravi Das Temple) के तोड़े जाने के विरोध में एक ओर जहां देशभर के संत रविदास समुदाय (Ravi Das Community)  के लोगों में आक्रोश बढ़ गया है तो वहीं इस विवाद पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने विधानसभा  (Legislative Assembly) में कहा कि इस मुद्दे पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. गुरुवार को उन्होंने विधानसभा में कहा कि केंद्र सरकार फौरन एक अध्यादेश पारित करे और रविदास समुदाय के लोगों को मंदिर निर्माण के लिए 4-5 एकड़ जमीन आवंटित करे. अगर केंद्र इस भूमि को आवंटित करता है तो दिल्ली सरकार उस भूमि पर संत रविदास का मंदिर बनवाएगी.

संत रविदास मंदिर निर्माण के लिए जमीन आवंटित करे केंद्र सरकार- 

केजरीवाल का कहना है कि जिस जगह पर मंदिर को ढहाया गया है, उस जगह पर रविदास जी की वाइब्रेशन है और लोग मंदिर निर्माण के लिए जमीन की मांग कर रहे हैं. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हमें 4 एकड़ जमीन दी जाए, बदले में हम 100 एकड़ जमीन दिल्ली डेवलपमेंट अथॉरिटी (डीडीए) को देंगे. यह भी पढ़ें: संत रविदास मंदिर विवाद: कोर्ट ने भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद रावण समेत 96 लोगों को न्यायिक हिरासत में भेजा

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) ने बीते 10 अगस्त को संत रविदास के मंदिर को गिरा दिया था. इसके विरोध में देशभर के दलित विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. वहीं गुरुवार को रविदास मंदिर ढहाए जाने के विरोध में हुई तोड़फोड़ के मामले में भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर आजाद रावण रावण (Chandrashekhar Azad Ravan) समेत गिरफ्तार किए गए 96 लोगों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2019 07:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).