देश

COVID-19 Vaccine: प्रधानमंत्री मोदी ने आज ली कोरोना वैक्सीन की पहली डोज, दिल्ली के एम्स में लगवाया टीका

COVID-19 Vaccine: प्रधानमंत्री मोदी ने आज ली कोरोना वैक्सीन की पहली डोज, दिल्ली के एम्स में लगवाया टीका
पीएम मोदी ने ली कोरोना की डोज (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली, 1 मार्च 2021. देश में कोरोना (Coronavirus Pandemic) के मामले कुछ राज्यों में बढ़ी तेजी से बढे हैं. इसी बीच भारत में कोरोना वैक्सीनेशन का दूसरा चरण आज से शुरू हुआ है. इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने भी कोविड-19 वैक्सीन की पहली डोज ली है. बताना चाहते हैं कि पीएम आज सुबह खुद राजधानी दिल्ली के एम्स पहुंचे और कोरोना का टीका लगवाया है. मोदी ने इसकी तस्वीर भी साझा करते हुए लोगों से कोरोना वैक्सीन लगवाने की अपील भी की है.

पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि मैंने दिल्ली के एम्स में कोरोना वैक्सीन की पहली डोज ली है.यह तारीफ करने लायक है कि कैसे हमारे देश के डॉक्टरों और वैज्ञानिकों ने कोरोना के खिलाफ जंग को मजबूत करने के लिए तत्काल समय पर काम किया है. मोदी ने आगे कहा कि मैं सभी से अपील करता हूं जो वैक्सें लेने के योग्य हैं. हम साथ मिलकर भारत को कोरोना फ्री बनाएं. यह भी पढ़ें-मोदी सरकार का बड़ा ऐलान, COVID-19 वैक्सीनेशन का अगला चरण 1 मार्च से होगा शुरू, प्राइवेट अस्पतालों में देने पड़ेंगे वैक्सीन लगवाने के पैसे

पीएम नरेंद्र मोदी का ट्वीट-

प्रधानमंत्री ने एम्स में भारत बायोटेक की कोवैक्सीन का पहला टीका लगवाया, देखें वीडियो-

ज्ञात हो कि राजधानी दिल्ली स्थित एम्स में पीएम मोदी को यहां काम करने वाली पुडुचेरी की सिस्टर पी निवेदा ने कोरोना वैक्सीन की डोज लगाई है. पीएम ने कोवैक्सीन लगवाई है जो कि स्वदेशी है. इस वैक्सीन पर विपक्ष के कई नेता सवाल उठा चुके हैं ऐसे में प्रधानमंत्री ने इसे लेकर अलग संदेश देने की कोशिश की है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2021 08:33 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).